Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

श्री कृष्ण प्रणामी मंदिर में नंदोत्सव व भगवान की छठी महोत्सव का होगा आयोजन

Ranchi : पुंदाग स्थित श्री राधा कृष्ण प्रणामी मंदिर में इस बार 24 अगस्त को दोपहर 2 बजे से नंदोत्सव एवं भगवान की छठी महोत्सव का भव्य आयोजन होगा. इस अवसर पर मंदिर को आकर्षक फूलों और रोशनी से सजाया जाएगा. वहीं संगीतमय नृत्य-नाटिका और भक्तिमय भजनों से वातावरण पूरी तरह कृष्णमय होगा.

 

कोलकाता से आएगी भजन मंडली

 

श्री कृष्ण प्रणामी सेवा धाम ट्रस्ट के उपाध्यक्ष राजेंद्र प्रसाद अग्रवाल और प्रवक्ता संजय सर्राफ ने बताया कि इस अवसर पर कोलकाता से विशेष कलाकार मंडली पधार रही है, जो संगीतमय नृत्य नाटिका और भजनों की प्रस्तुति से श्रद्धालुओं को भावविभोर कर देगी.

 

श्री कृष्ण का होगा अलौकिक श्रृंगार

 

महोत्सव में भगवान श्रीकृष्ण का अलौकिक श्रृंगार किया जाएगा. साथ ही सामूहिक महाआरती का आयोजन होगा, जिसमें बड़ी संख्या में श्रद्धालू भाग लेंगे. पूरे मंदिर प्रांगण में भक्ति और उल्लास का माहौल देखने को मिलेगा.

 

प्रसाद का वितरण और सांस्कृतिक कार्यक्रम‌ होगा

 

नंदोत्सव और छठी महोत्सव के अवसर पर श्रद्धालुओं के लिए महाप्रसाद का भी वितरण किया जाएगा. साथ ही बच्चों और युवाओं की सहभागिता से सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किए जाएंगे, जो उत्सव की रौनक को और बढ़ाएंगे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही