Ranchi : नई दिल्ली में केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने “स्वस्थ नारी, सशक्त भारत अभियान” पर वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की. इस बैठक में देशभर से लगभग ढाई हजार से अधिक प्रतिनिधि जुड़े.
बैठक में अभियान के अंतर्गत बनाए गए डैशबोर्ड पर विस्तार से चर्चा हुई. इसमें बताया गया कि सभी राज्यों को समय पर और सही तरीके से डेटा अपडेट करना होगा. साथ ही तकनीकी प्रशिक्षण भी दिया गया, ताकि अभियान की प्रभावी मॉनिटरिंग सुनिश्चित हो सके.
झारखंड से राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अभियान निदेशक शशि प्रकाश झा अपनी टीम के इस बैठक में शामिल हुए. उन्होंने राज्य में चल रहे अभियान की प्रगति, उपलब्धियों और भविष्य की कार्ययोजना साझा की.
बता दें कि “स्वस्थ नारी, सशक्त भारत अभियान” 17 सितंबर से शुरू हुआ है, जो 2 अक्टूबर तक देशभर में चलाया जायेगा. इसका उद्देश्य महिलाओं और बच्चों को गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाओं की बेहतर पहुंच उपलब्ध कराना, मातृ व शिशु मृत्यु दर में कमी लाना और समाज में स्वास्थ्य संबंधी जागरूकता को बढ़ावा देना है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें
Leave a Comment