Search

 
 
 

नवादा : पुलिस कस्टडी में किशोर की मौत, चार पुलिसकर्मी पर हत्या का केस दर्ज

नवादा एसपी अभिनव धीमान ने पुलिस हिरासत में 17 वर्षीय किशोर की मौत मामले में बड़ा एक्शन लिया है. काशीचक थाना के प्रभारी सहित तीन पुलिसकर्मियों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया गया है.  जिन चार पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की गई है, उनमें थानेदार, एक एएसआई और दो अन्य पुलिसकर्मी शामिल हैं.
 

Bihar :  नवादा एसपी अभिनव धीमान ने पुलिस हिरासत में 17 वर्षीय किशोर की मौत मामले में बड़ा एक्शन लिया है. काशीचक थाना के प्रभारी सहित तीन पुलिसकर्मियों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया गया है.  जिन चार पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की गई है, उनमें थानेदार, एक एएसआई और दो अन्य पुलिसकर्मी शामिल हैं.

 

प्रेम-प्रसंग का मामला बना घटना की वजह

जानकारी के अनुसार, मृतक सन्नी कुमार (17) (बौरी गांव निवासी) दो दिन पहले गांव की एक नाबालिग लड़की के साथ घर से बाहर चला गया था. बुधवार की शाम जब दोनों वापस आए, तो यह सूचना सन्नी के घरवालों ने काशीचक थाने को दी. 

रात में शव पहुंचाया, मौत का कारण आत्महत्या बताई

डायल-112 की टीम मौके पर पहुंची और दोनों को अपने साथ थाने ले गई. इसके बाद पुलिस देर रात सन्नी का शव उसके घर लेकर पहुंची और दावा किया कि उसने थाने में शॉल के सहारे फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. 

परिजनों ने पुलिस की पिटाई से मौत का लगाया आरोप

लेकिन सन्नी के परिजनों ने इसे सिरे से खारिज किया है. उनका आरोप है कि लड़की का भाई बिहार पुलिस में जवान है और उसके दबाव में थाने में ही सन्नी की पिटाई कर उसकी हत्या कर दी गई. 

 

एसपी ने लिया संज्ञान

सन्नी की मौत के बाद परिजनों से एसपी से न्याय की गुहार लगाई और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की.  एसपी ने मामले पर संज्ञान लेते हुए थानेदार समेत तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया. अब जांच आगे बढ़ाने बढ़ाते हुए सभी के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है. 

 

दोषियों को किसी हाल में नहीं बख्शा जाएगा

किशोर की रहस्यमयी मौत को लेकर गांव में तनाव है और उसके परिजन लगातार निष्पक्ष जांच और कठोर कार्रवाई की मांग कर रहे हैं. पुलिस का कहना है कि मामले की जांच हर पहलू से की जा रही है और दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही