Search

 
 
 

दिवाली के दिन राहुल गांधी पुरानी दिल्ली में घंटेवाला स्वीट पहुंचे, बेसन के लड्डू और इमरती बनाई

कांग्रेस सांसद राहुल गांधी सोमवार को दिवाली के दिन पुरानी दिल्ली का दौरा किया. राहुल गांधी यहां मशहूर और ऐतिहासिक घंटेवाला स्वीट पर पर पहुंचे. उन्होंने यहां बेसन के लड्डू और इमरती बनाने में हाथ आजमाया.
 

 New Delhi :  कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने दिवाली के दिन सोमवार को पुरानी दिल्ली का दौरा किया. राहुल गांधी यहां मशहूरऔर ऐतिहासिक घंटेवाला स्वीट पर पहुंचे. उन्होंने यहां बेसन के लड्डू और इमरती बनाने में हाथ आजमाया. 

 

 
 खबर है कि राहुल गांधी ने घंटेवाला स्वीट पर मिठाई बनने की पूरी प्रक्रिया सीखी. उन्होंने दुकान के मालिक से जानना चाहा कि इमरती की शुरुआत कैसे और कहां से हुई. इतना ही नहीं, उन्होंने एक वीडियो शेयर कर लोगों से पूछा कि आप लोग अपनी दिवाली किस तरह से मना रहे हैं. 


राहुल गांधी ने  एक्स पर पोस्ट किया, पुरानी दिल्ली की मशहूर और ऐतिहासिक घंटेवाला मिठाई की दुकान पर इमरती और बेसन के लड्डू बनाने में हाथ आजमाया. लिखा, सदियों पुरानी इस प्रतिष्ठित दुकान की मिठास आज भी वही है...खालिस, पारंपरिक और दिल को छू लेने वाली.  


 
अहम बात यह है कि पुरानी दिल्ली स्थित घंटेवाला मिठाई दुकान लगभग 237 साल पहले शुरू की गयी थी. पीढ़ी दर पीढ़ी दुकान चली आ रही है. जानकारी के अनुसार इस दुकान की मिठाई का स्वाद पं जवाहर लाल नेहरू से लेकर राजीव गांधी तक ने चखा है.

 

बताया जाता है कि राजीव गांधी के विवाह में इसी दुकान से मिठाई खरीदी गयी थी. दिलचस्प बात यह रही कि दुकान के मालिक ने राहुल गांधी से कहा कि उन्हें राहुल की शादी का इंतजार है. कहा कि आप शादी करें.  शादी की मिठाई हमारी दुकान से ही खरीदें. 
 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही