Search

लौह पुरुष की 150 वीं जयंती पर जोड़ापोखर थाना प्रभारी के नेतृत्व में बच्चों संग निकली रन फॉर यूनिटी रैली

Dhanbad : लौह पुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती के अवसर पर झरिया के जोड़ापोखर थाना क्षेत्र में एकता और अखंडता का संदेश देने वाली रन फॉर यूनिटी का आयोजन किया गया. जोड़ापोखर थाना प्रभारी सह इंस्पेक्टर उदय कुमार गुप्ता के नेतृत्व में यह कार्यक्रम न्यू किड्स गार्डन स्कूल डिगवाडीह में आयोजित हुआ.

 

कार्यक्रम की शुरुआत सरदार पटेल के चित्र पर पुष्प अर्पित कर की गई.इस अवसर पर बच्चों में देशभक्ति और एकता की भावना जागृत करने के उद्देश्य से रन फॉर यूनिटी निकाली गई .थाना प्रभारी के नेतृत्व में स्कूली बच्चों ने स्कूल परिसर से लेकर बरारी मोड़ तक दौड़ लगाई. 

 

इस दौरान बच्चों ने एक भारत, श्रेष्ठ भारत और सरदार पटेल अमर रहें के नारे लगाते हुए आगे बढ़े.इसके बाद थाना प्रभारी उदय कुमार गुप्ता ने विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए सरदार वल्लभभाई पटेल के जीवन और देश की एकता में उनके योगदान पर विस्तार से प्रकाश डाला.

 

उन्होंने कहा कि सरदार पटेल ने देश की रियासतों को एक सूत्र में पिरोकर अखंड भारत का निर्माण किया इसलिए उन्हें लौह पुरुष कहा गया. इस मौके पर शिक्षक , अभिभावक और स्थानीय लोगों ने भी कार्यक्रम में भाग लेकर बच्चों का उत्साह बढ़ाया. आयोजन का मुख्य उद्देश्य समाज में एकता, सद्भाव और देशभक्ति की भावना को प्रोत्साहित करना रहा.

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp