Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

सांसद मनीष की पहल पर रामगढ़ के 65 तीर्थ यात्रियों का जत्था तीर्थाटन को रवाना

Ramgarh : हजारीबाग सांसद मनीष जायसवाल ने "सांसद तीर्थ दर्शन महाअभियान" की शुरुआत की है. इसी के तहत रामगढ़ के वार्ड नंबर दो से 65 तीर्थ यात्रियों का जत्था तीर्थाटन पर रवाना हुआ. यह यात्रा बुजुर्गों के सम्मान और उनकी आस्था को ध्यान में रखकर शुरू की गई है. जत्थे में शामिल तीर्थ यात्रियों को काशी विश्वनाथ मंदिर बनारस, अयोध्या, प्रयागराज व विंध्याचल का भ्रमण कराया जाएगा.


भाजपा के रामगढ़ जिलाध्यक्ष प्रवीण मेहता, सांसद प्रतिनिधि राजीव जायसवाल व अनमोल सिंह ने तीर्थ यात्रियों को गाजे-बाजे और पुष्पवर्षा के साथ पूरे उत्साह से विदा किया. विदा होने से पूर्व वार्ड नंबर 2 के पुरनी मंडप स्थित मंदिर में सभी लोग इकट्ठा हुए. भगवा पताका लहराकर जयघोष के साथ उन्हें रवाना किया गया. इस दौरान माहौल भक्तिमय हो गया. तीर्थ यात्रियों को रवाना करने से पूर्व ढोल-बाजा के साथ सैकड़ों लोगों ने उन्हें मोहल्ले का भ्रमण कराया.

 मोहल्ले वासियों ने तीर्थ यात्रियों का स्वागत पुष्पवर्षा कर किया. यह जत्था वाराणसी, अयोध्या, प्रयागराज और विंध्याचल जैसे पवित्र स्थानों की यात्रा करेगा. यह योजना क्षेत्र के उन बुजुर्गों को सम्मान और अवसर प्रदान करने के लिए शुरू की गई है, जो आर्थिक तंगी के कारण तीर्थ यात्रा नहीं कर पाते थे. मौके पर बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता व स्थानीय लोग मौजूद रहे.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही