Search

रिलायंस कार्निवल के दूसरे दिन एक्वा वर्ल्ड में रंगारंग कार्यक्रमों की धूम

Ranchi : एक्वा वर्ल्ड में नव वर्ष के अवसर पर आयोजित आठ दिवसीय रिलायंस कार्निवल 2026 के दूसरे दिन भी उत्साह और मनोरंजन का माहौल बना रहा. दिनभर विभिन्न प्रतियोगिताओं और सांस्कृतिक कार्यक्रमों में बड़ी संख्या में लोगों ने भाग लिया.

Uploaded Image

दिन का मुख्य आकर्षण सोलो और डबल डांस प्रतियोगिता रही. बच्चों और युवाओं ने नए, पुराने और रीमिक्स गीतों पर शानदार प्रस्तुतियां दीं. बेहतरीन प्रदर्शन के लिए प्रियांशी और संतोषी को “रांची का डांसिंग सेंसेशन” चुना गया. प्रतियोगिता के निर्णायक सुप्रिया चक्रवर्ती, पापिया देवगढ़िया और डेविड एलेक्स रहे.

Uploaded Image

सुबह पेंटिंग प्रतियोगिता आयोजित की गई, जिसमें प्रतिभागियों ने मछलीघर से जुड़े चित्र बनाए. टैटू प्रतियोगिता में युवाओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया, जबकि मेहंदी प्रतियोगिता में महिलाओं की अच्छी भागीदारी रही.

 

इसके बाद बेस्ट हेयर स्टाइल प्रतियोगिता हुई, जिसमें दो-दो महिलाओं की टीमों ने अपने हुनर का प्रदर्शन किया. म्यूजिकल क्विज और थीम आधारित आउटफिट प्रतियोगिता ने भी दर्शकों का खूब मनोरंजन किया. सभी विजेताओं को पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया.

 

कार्यक्रम में एक्वा वर्ल्ड समूह के चेयरपर्सन प्रतुल शाह देव सहित डॉ. विद्या झा, विपुल नायक, सत्य प्रकाश चंदेल, लोकेश कुमार, वसीम आलम, राहुल शाह देव, देव ज्योति नाहा, आनंद नायक, प्रदुमन, उदय सहित कई गणमान्य लोग मौजूद रहे.

 

प्रतियोगिताओं के विजेता

. दंगल टाइम—अक्षत

. पेंटिंग—समृद्धि, अन्वी, वर्णिका, दीपांकर, शुभंकर, अर्षभ, काव्या प्रेरणा, कृतिका.

. बेस्ट टैटू—समृद्धि, अन्वी, अमन.

. मेहंदी—तान्या, निकी, निकिता.

. बेस्ट हेयर स्टाइल—मोना, तनु, हर्षिका.

. म्यूजिकल क्विज—मोना, नेहा.

 

30 दिसंबर को होंगे विशेष मुकाबले

30 दिसंबर को कैटवॉक प्रतियोगिता के जरिए रांची की मिस दिवा और मिस्टर हंक का चयन किया जाएगा. इसके अलावा बैलून स्पेस, मिमिक्री, बबल गम ब्लास्ट, सेल्फी, चॉकलेट ईटिंग, मिस्ट्री ज्वेलरी टच, बेस्ट साड़ी, फैंसी ड्रेस (12 वर्ष तक) और बेस्ट रेड आउटफिट जैसी कई रोचक प्रतियोगिताएं भी होंगी.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp