New Delhi : AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी 15 अगस्त को बूचड़खाने और मांस की दुकानें बंद रखने के आदेश पर भड़क गये हैं. दरअसल देश के कई शहरों के नगर निगमों द्वारा इससे संबंधित आदेश जारी किया है.
#WATCH | Hyderabad, Telangana | On reports of many municipal corporations allegedly ordering slaughterhouses and meat shops to remain closed on 15th August, AIMIM MP Asaduddin Owaisi says, "... This is an unconstitutional order. It is Independence Day, a happy occasion. Our… pic.twitter.com/vnXJBXDsLv
— ANI (@ANI) August 13, 2025
कुछ शहरों में 16 अगस्त जन्माष्टमी के दिन भी मांस की दुकानें बंद रखने का आदेश जारी किया गया है. नगर निगमों इस आदेश को लेकर राजनीतिक बहस छिड़ गयी है. कई दलों के नेताओं ने इस तरह के आदेश का विरोध किया है.
AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी को नगर निगमों का आदेश पसंद नहीं आया है. उन्होंने नगर निगमों द्वारा जारी आदेश को असंवैधानिक करार दिया है.
असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि देश के कई नगर नगर निगमों द्वारा 15-16 अगस्त को बूचड़खाने और मांस की दुकानें बंद रखने का आदेश दिया है. कहा कि यह दुर्भाग्य है कि ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम द्वारा भी ऐसा ही आदेश दिया गया है. यह कठोर और असंवैधानिक है.
उन्होंने पूछा कि मांस खाने और स्वतंत्रता दिवस मनाने के बीच क्या संबंध है? कहा कि तेलंगाना के 99फीसदी लोग मांस खाते हैं. मांस पर प्रतिबंध लोगों की स्वतंत्रता, निजता, आजीविका, संस्कृति, पोषण और धर्म के अधिकार का उल्लंघन है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें
Leave a Comment