Search

 
 
 

न्यूयॉर्क में आतंकी हमले की साजिश रचने वाला पाकिस्तानी गिरफ्तार, अमेरिका प्रत्यर्पित किया गया

काश पटेल ने कहा कि  पाकिस्तानी नागरिक मोहम्मद शाहजेब खान ने पिछले साल न्यूयॉर्क स्थित एक यहूदी सेंटर में इस्लामिक आतंकी संगठन ISIS के साथ मिलकर बड़ा आतंकी हमला करने की साजिश रची थी.
 

Washington : अमेरिका ने कनाडा में रह रहे एक पाकिस्तानी नागरिक को गिरफ्तार किया है. जो अमेरिका में आतंकवादी घटना को अंजाम देने में लगा हुआ था. अमेरिकी खुफिया एजेंसी एफबीआई के चीफ काश पटेल ने इस बात का खुलासा करते हुए कहा कि  कनाडा में रहनेवाला पाकिस्तानी नागरिक 7 अक्टूबर, 2024 को न्यूयॉर्क में यहूदियों पर हमले की साजिश रच रहा था. उसे पकड़ा जा चुका है. उसका अमेरिका प्रत्यर्पित हो चुका है.

 

 

काश पटेल ने यह जानकारी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर साझा की है. काश पटेल ने कहा कि  पाकिस्तानी नागरिक मोहम्मद शाहजेब खान ने पिछले साल न्यूयॉर्क स्थित एक यहूदी सेंटर में इस्लामिक आतंकी संगठन ISIS के साथ मिलकर बड़ा आतंकी हमला करने की साजिश रची थी.

 


महत्वपूर्ण बात यह है कि उससे एक साल पहले 7 अक्टूबर 2023 को  फिलिस्तीनी संगठन हमास ने इजरायल पर हमला किया था. इस हमले में 1,200 से अधिक लोग मारे गये थे. इजरायल ने इसका जवाब देते हुए  फिलिस्तीनियों के शहर गाजा पर सिलसिलेवार हमले किए जो अब भी जारी हैं.

 


 मोहम्मद शाहजेब खान को 4 सितंबर 2024 को कनाडाई अधिकारियों ने गिरफ्तार किया था. अब उसे अमेरिका प्रत्यर्पित कर दिया गया है. उस पर अब अमेरिकी कोर्ट में मुकदमा चलेगा.

 

काश पटेल ने कहा कि यह मामला दर्शाता है कि दुनिया के हर कोने में आतंकवाद का खतरा कितना ज्यादा बढ़ता जा रहा है. यहूदी समुदायों के खिलाफ खतरों में चिंताजनक बढ़ोतरी हुई है. उन्होंने कहा कि FBI  हमेशा सतर्क रहेगी.  

 

 

 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही