Medininagar : पलामू जिले के चैनपुर में शादी टूटने से नाराज एक युवक ने सोमवार की दोपहर अपनी पूर्व मंगेतर और उसके ममेरे भाई पर चाकू से हमला कर दिया. हमले में मंगेतर का ममेरा भाई बुरी तरह जख्मी हो गया. घटना चैनपुर प्रखंड कार्यालय के पास की है. हमलावर युवक की पहचान खूंटी निवासी जोरीन हेंब्रम के रूप में हुई है. घायल युवक (मंगेतर का ममेरा भाई) का नाम सुमित सोरेन है. उसकी गर्दन पर चाकू से कई वार किए गए. उसे गंभीर चोटें आईं हैं. उसे आनन-फानन में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने इलाज किया और उसकी गर्दन पर 11 टांके लगाए हैं. सूचना मिलते ही चैनपुर पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच में जुट गई.
मिली जानकारी के अनुसार, सुमित की बहन की शादी जोरीन हेंब्रंम से तय हुई थी. लेकिन किसी कारणवश रिश्ता टूट गया. दोनों भाई-बहन चैनपुर प्रखंड कार्यालय के पास किराए के मकान में रह रहते हैं. सोमवार की दोपहर जोरीन अचानक उक्त मकान पर पहुंचा और धारदार चाकू से सुमित पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया. युवती ने किसी तरह अपनी जान बचाई. घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया.
घायल सुमित को स्थानीय लोगों की मदद से चैनपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उसे छुट्टी दे दी.पुलिस आरोपी की तलाश में छापेमारी कर रही है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment