Medininagar: तीन माह के बकाया मानदेय भुगतान की मांग को लेकर मेदिनीनगर निगम के कर्मियों की हड़ताल पहले दिन ही खत्म हो गई. वित्त मंत्री राधाकृष्ण किशोर ने निगम कर्मियों को दो दिनो में बकाए का भुगतान कराने का आश्वासन दिया. इसके बाद कर्मियों ने हड़ताल समाप्त करने की घोषणा की. निगम के 450 से अधिक कर्मियों ने सोमवार को ही हड़ताल शुरू की थी. इनमें सफाईकर्मी,जमादार व जलापूर्ति से जुड़े कर्मचारी शामिल थे.
वित्त मंत्री ने आश्वासन दिया कि जल्द ही शहरी विकास व आवास विभाग डीडीसी या अन्य किसी पदाधिकारी को वित्तीय प्रभार देगा. ज्ञात हो कि पिछले जून में तत्कालीन नगर आयुक्त जावेद हुसैन के पलामू का डीडीसी बनने के बाद से नगर आयुक्त का पद खाली है. जिसके कारण कर्मचारियों का मानदेय, आवास योजना सहित अन्य वित्तीय कार्य प्रभावित हैं.
इधर, सोमवार को निगम कर्मियों के हड़ताल पर चले जाने से साफ-सफाई, जलापूर्ति समेत सभी दैनिक कार्य प्रभावित हो गए थे. संघ के अध्यक्ष विशुन राम ने बताया कि मानदेय मिलने के आश्वासन के बाद हड़ताल खत्म कर दी गई है. मौके पर पूर्व मेयर अरुणा शंकर, पूर्व वार्ड पार्षद ट्विंकल गुप्ता सहित अन्य उपस्थित रहे.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment