Search

पलामू : अवैध क्लिनिक को लेकर डीसी गंभीर,पूरे जिले में अभियान चलाने के निर्देश

Palamu : जिले में अवैध रूप से संचालित अवैध क्लिनिकों पर पूर्ण रूप से रोक लगाने को लेकर उपायुक्त समीरा एस गंभीर हैं. इसी को लेकर उन्होंने अंचल अधिकारी, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी और संबंधित थाना प्रभारी को उनके क्षेत्र अंतर्गत संचालित सभी प्रकार के अवैध क्लिनिकों को सील करने हेतु निर्देशित किया है.

 

उपायुक्त का निर्देश प्राप्त होते ही जिले के सभी सीओ ने अपने-अपने क्षेत्र अंतर्गत संचालित कई क्लिनिकों की जांच की. जांच के दौरान आवश्यक दस्तावेज नहीं प्रस्तुत कर पाने वाले क्लिनिकों को सील कर दिया गया. ज्ञातव्य है कि विगत दिनों में कई स्थानों से अवैध क्लिनिकों में मरीजों मृत्यु हो जाने से संबंधित कई मामले प्रकाश में आये थे.

 

सोमवार को निम्न क्लिनिकों को किया गया सील, सबसे अधिक सदर अंचल में हुई कार्रवाई

सदर अंचल अंतर्गत लूपिन डायग्नोस्टिक, जानकी मेमोरियल, वैष्णवी डायग्नोस्टिक, रांची इएनटी नयूरोकेयर, विद्यांचल हॉस्पिटल का ओपीडी सहित कृष्णा हॉस्पिटल के फार्मेसी को सील किया गया. 

 

इसी तरह हरिहरगंज में रागिनी क्लिनिक को सील किया गया जबकि पांच हॉस्पिटल की जांच की गयी. विश्रामपुर अंचल में रानी क्लिनिक, शिवम क्लिनिक तथा खुशी क्लिनिक को सील किया गया.

 

वहीं नवाबाजार में अंकिता क्लिनिक, ए के विश्वास क्लिनिक को सील किया गया. उंटारी रोड अंचल में तीन, पांडु व नौडीहाबाजार में एक अवैध क्लिनिक को सील किया गया. इसी तरह अन्य अंचल में भी कार्रवाई की जा रही है.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//