Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

पलामूः दाखिल-खारिज के लंबित मामलों को जल्द निबटाएं- डीसी

डीसी ने कहा कि जनता दरबार में अधिकतर मामले दाखिल खारिज, सीमांकन, रसीद कटाने आदि के ही आ रहे हैं. अंचल अधिकारी अपनी जिम्मेदारियों को समझें और ठीक से कर्तव्य निर्वहन सुनिश्चित करें.
Advertisement
Advertisement

Medininagar : पलामू की डीसी समीरा एस ने बुधवार को समाहरणालय सभागार में राजस्व से संबंधित समीक्षा बैठक की. उन्होंने राजस्व संग्रहण एवं राजस्व मामलों के निराकरण की स्थिति की विस्तृत जानकारी ली. कहा कि राजस्व से संबंधित लक्ष्य का ठीक से असेसमेंट कर कार्य करना सुनिश्चित करें. इस दिशा में अधिकारी पूरी तत्परता के साथ काम करें. उन्होंने कहा कि राजस्व संबंधी मामले आम नागरिकों के हितों से सीधे जुड़े होते हैं,  इसलिए इनका निष्पादन निर्धारित समय पर करना आवश्यक है. उन्होंने सभी सीओ को जमीह के दाखिल-खारिज के लंबित मामलों को जल्द निबटाने का निर्देश दिया.

उन्होंने कहा कि जनता दरबार में अधिकतर मामले भूमि से जुड़े  दाखिल खारिज, सीमांकन, रसीद कटाने आदि से ही संबंधित आ रहे हैं. एक ही भूमि का दो-दो रैयतों के नाम से रसीद कटने की भी शिकायत मिली है. ऐसे में अंचल अधिकारी अपनी जिम्मेदारियों को समझें और ठीक से कर्तव्य निर्वहन करना सुनिश्चित करें. अपने अधीनस्थ कर्मचारियों को हिदायत करें. लापरवाही नहीं करें. भूमि  विवाद नहीं हो इसके लिए सक्रियता से कार्य करें. उन्होंने स्पष्ट हिदायत दी कि कार्य में किसी तरह की बाधा या विलंब नहीं होना चाहिए. बैठक में अपर समाहर्ता कुंदन कुमार सहित जिले के विभिन्न विभागों के पदाधिकारी व अनुमंडल पदाधिकारी उपस्थित थे.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही