Palamu : जिले में विभिन्न पैक्स केंद्रों पर यूरिया खरीदने के लिए बड़ी संख्या में किसान की भीड़ उमड़ी है, जिसके चलते केंद्रों के बाहर लंबी कतारे लग गई है. नीलांबर-पितांबरपुर प्रखंड के कोटखास स्थित पैक्स केंद्र पर ज्यादा भीड़ होने के कारण कई किसान बिना यूरिया लिए ही वापस लौटने को मजबूर हो गए.
वहीं कई किसान सुबह से ही लाइन में लगकर अपनी बारी का इंतजार कर रहे हैं. किसान शिवजी ने बताया कि वह कई घंटे से यूरिया खरीदने के लिए लाइन में खड़े थे. लेकिन अत्यधिक भीड़ होने के कारण यूरिया नहीं मिल पाया. ऐसे में उनको खाली हाथ ही लौटना पड़ा.
बताते चलें कि पलामू को वर्तमान में 2500 मीट्रिक टन से अधिक यूरिया की जरूरत है. लेकिन जिले में सिर्फ 850 मीट्रिक टन यूरिया ही सप्लाई की गई है. इस कारण पैक्स केंद्रों पर मिलने वाले यूरिया की मात्रा आपूर्ति के लिहाज से काफी कम है.
किसानों के बीच यूरिया की किल्लत होने के कारण उहापोह की स्थिति बनी हुई है. किसानों को मजबूरन अधिक दाम पर यूरिया खरीदना पड़ रहा है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें
Leave a Comment