Palamu : जिले में बालू माफियाओं का दुस्साहस एक बार फिर सामने आया है, जहां अवैध खनन रोकने गए प्रखंड विकास पदाधिकारी (बीडीओ) श्रवण भगत और उनकी टीम को रौंदने का प्रयास किया गया. यह घटना सोमवार देर रात उंटारी रोड थाना क्षेत्र के सीढा गांव में घटी, जिसमें अधिकारी और उनकी टीम बाल-बाल बच गई.
जानकारी के मुताबिक बीडीओ को बिना नंबर वाले ट्रैक्टर से हो रहे अवैध बालू उठाव की सूचना मिली थी. जब वह अपनी टीम के साथ कार्रवाई करने पहुंचे, तो बालू माफियाओं ने उन्हें जान से मारने की नीयत से ट्रैक्टर से रौंदने की कोशिश की.
अधिकारियों से बचने के प्रयास में, ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर एक झोपड़ी में जा घुसा. गनीमत रही कि झोपड़ी में मौजूद लोग सुरक्षित थे, लेकिन अंदर बंधे मवेशी जख्मी हो गए. घटना के बाद आरोपी बालू माफिया मौके से फरार हो गए. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू कर दी है.
मंगलवार सुबह, उंटारी रोड के प्रखंड विकास पदाधिकारी और थाना प्रभारी के नेतृत्व में पुलिस टीम ने घटनास्थल का जायजा लिया और पूरे मामले की जानकारी ली.



Leave a Comment