Search

 
 
 

पलामूः बांग्लादेश में हिंदुओं के उत्पीड़न के खिलाफ विहिप का प्रदर्शन

गीता भवन से शुरू हुआ विरोध मार्च में विभिन्न मार्गों से होते हुए छहमुहान तक गया. इसमें काफी संख्या में हिंदू शामिल हुए. सभी के हाथों में उत्पीड़न विरोधी नारे लिखी तख्तियां थीं. छहमुहान पहुंचकर आतंकवाद का पुतला दहन किया गया.
 

Medininagar : बांग्लादेश में हिंदुओं के उत्पीड़न के विरोध में विश्व हिंदू परिषद (विहिप) की पलामू जिला इकाई ने बुधवार को मेदिनीनगर में मार्च निकाला. गीता भवन से शुरू हुआ विरोध मार्च में विभिन्न मार्गों से होते हुए छहमुहान तक गया. इसमें काफी संख्या में हिंदू शामिल हुए. सभी के हाथों में उत्पीड़न विरोधी नारे लिखी तख्तियां थीं. छहमुहान पहुंचकर आतंकवाद का पुतला दहन किया गया.


विहिप के प्रांत सेवा टोली सदस्य सह पलामू जिला पालक दामोदर मिश्र ने कहा कि  बांग्लादेश के मेमनसिंह जिले के भालुका में एक हिंदू श्रमिक दीपू दास पर ईशनिंदा का झूंठा आरोप लगाकर बेरहमी से पीट-पीट कर उसकी हत्या कर दी गई. उसके शव को पेड़ में बांधकर पैट्रोल छिड़कर आग लगा दी गई. ऐसा अमानवीय कृत्य अस्वीकार्य है. उन्होंने मानवाधिकार आयोग और अन्य संगठनों की चुप्पी पर आश्चर्य व्यक्त किया.


जिला मंत्री अमित तिवारी ने कहा कि बांग्लादेश में लगातार हिंदुओं के खिलाफ सांप्रदायिक हिंसा, आगजनी और लूटपाट की घटनाएं हो रही हैं, जो हर भारतीय के लिए चिंता का विषय है. बजरंग दल के जिला संयोजक संदीप प्रसाद गुप्ता ने बांग्लादेश के हिंदुओं को एकजुट होकर आतंकवाद से निबटने का अपील की.

 

राष्ट्रीय परशुराम युवा वाहिनी के प्रदेश अध्यक्ष देवेंद्र तिवारी ने भी हिंसा की निंदा करते हुए भारत सरकार से कर्रवाई का अनुरोध किया. मौके पर विहिप के दामोदर मिश्र, विजय यादव, संतोष प्रसाद यादव, राजीव गोयल, आशुतोष कुमार पांडेय, रमेश शुक्ल, मनीष ओझा, दिलीप तिवारी, चंदन तिवारी, चंद्रशेखर पांडेय, पप्पू लाठ, रवि तिवारी, श्रीराम सेना से पंकज जायसवाल, बजरंग दल के संदीप प्रसाद गुप्ता, भोला अग्रवाल, हिमांशु पांडेय, सोनू सिंह सहित अन्य मौजूद रहे.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही