Palamu : पांकी थाना क्षेत्र के छापर में पति की पिटाई से पत्नी की मौत हो गयी है. मृतका की पहचान रीता देवी के रूप हुई है. महिला की मां ने अपने दमाद अशोक सिंह पर हत्या का आरोप लगाया है.
नशे में पत्नी को पीटा था, इलाज के दौरान मौत
पीड़ित पक्ष ने पांकी थाना में लिखित शिकायत दी है. शिकायत में बताया गया है कि 22 जून की रात किसी मामूली विवाद के बाद अशोक सिंह ने शराब के नशे में रीता देवी की बेरहमी से पिटाई कर दी थी. गंभीर रूप से घायल रीता देवी को पहले स्थानीय स्तर पर इलाज के लिए ले जाया गया, फिर हालत बिगड़ने पर रांची स्थित रिम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान शुक्रवार को उसकी मौत हो गई.
थाना प्रभारी का आश्वासन-दोषी को बख्शा नहीं जाएगा
घटना की जानकारी पांकी थाना प्रभारी राजेश रंजन को दी गई है. उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है, जिसके आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने पीड़ित परिवार को आश्वस्त किया कि जो भी दोषी पाया जाएगा, उसे किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा.
परिवार न्याय की मांग पर अड़ा
रीता देवी के मायके वालों ने इस घटना को सुनियोजित हत्या बताया है और अशोक सिंह के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग की है. गांव में घटना को लेकर आक्रोश और शोक का माहौल है.