Search

 
 
 

पटना : खुले नाले के चेंबर में गिरने से मासूम की मौत

खुले नाले के चेंबर में गिरने से 5 वर्षीय मासूम साहिल की मौत हो गई.
 

Patna: राजधानी पटना के मंदिरी इलाके से एक बेहद दर्दनाक खबर सामने आई है. यहां खुले नाले के चेंबर में गिरने से 5 वर्षीय मासूम साहिल की मौत हो गई. घटना के बाद इलाके में मातम का माहौल है और लोगों में भारी आक्रोश है. परिजन और स्थानीय लोग इस घटना के लिए नाला और पुल निर्माण कार्य में लापरवाही बरत रही निर्माण कंपनी को जिम्मेदार ठहरा रहे हैं.

 

मासूम साहिल, पिता स्व. संजय ढागर का इकलौता बेटा था, जो 15 अगस्त की शाम से लापता था. परिजनों ने पूरी रात उसकी तलाश की, सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, आसपास के इलाकों में लोगों से पूछताछ की गई, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला. 16 अगस्त की सुबह जब स्थानीय लोगों ने मंदिरी नाले के एक खुले चेंबर में झांककर देखा, तो वहां बच्चे का शव मिला. बताया जा रहा है कि नाला निर्माण में कई मैनहोल और चेंबरों को बिना किसी सुरक्षा कवर के छोड़ दिया गया है, जिससे यह हादसा हुआ.

 

घटना के बाद बुढ़ा कॉलोनी थाना पुलिस मौके पर पहुंची और आगे की कार्रवाई में जुटी हुई है. परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है. स्थानीय लोगों ने पुल निर्माण कंपनी और संबंधित ठेकेदार पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है. स्थानीय निवासियों का कहना है कि नाले के आसपास कोई बैरिकेडिंग, चेतावनी बोर्ड या सुरक्षात्मक उपाय नहीं किए गए हैं.  खुले चेंबरों के कारण यह इलाका बच्चों और बुजुर्गो के लिए बेहद खतरनाक बन गया है. 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही