Ranchi: झारखंड सरकार राज्य की स्वास्थ्य व्यवस्था में सुधार के लिए बड़े कदम उठा रही है. इससे स्वास्थ्य सेवाओं की तकदीर और तस्वीर भी बदलेगी. इसी कड़ी में 25 सितंबर को प्रोजेक्ट भवन में सीएम लगभग 250 डॉक्टरों को नियुक्ति पत्र सौंपेंगे.
इसमें 100 नियमित सरकारी डॉक्टर और 150 संविदा आधारित डॉक्टर शामिल हैं. राज्य सरकार का लक्ष्य है कि हर प्राथमिक और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में पर्याप्त संख्या में डॉक्टर और चिकित्सा कर्मी उपलब्ध हों, ताकि लोगों को इलाज के लिए शहरों की ओर न जाना पड़े.
स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के प्रयास
राज्य सरकार लगातार राज्य की स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर करने पर ध्यान दे रही है. हाल ही में 91 सामुदायिक स्वास्थ्य पदाधिकारियों को नियुक्ति पत्र दिए जा चुके हैं और 126 संविदा डॉक्टरों को पहले ही नियुक्ति पत्र सौंपे जा चुके हैं. नए डॉक्टरों की नियुक्ति से ग्रामीण और शहरी दोनों क्षेत्रों में इलाज की सुविधा में सुधार होगा और स्वास्थ्य सेवाओं में गुणवत्ता आएगी.
Leave a Comment