Search

 
 
 

राष्ट्रपति विद्या देवी भंडारी ने नेपाल की संसद भंग कर दी, 12 और 19 नवंबर को संसदीय चुनाव

 

 
Kathmandu : नेपाल में जारी राजनीतिक संकट के बीच घटनाक्रम बदल गया है. खबर है कि राष्ट्रपति विद्या देवी भंडारी ने नेपाल की संसद को भंग कर दिया है और मध्यावधि चुनाव के लिए नयी तारीखें घोषित कर दी है.  अब 12 और 19 नवंबर को नेपाल में निचले सदन यानी प्रतिनिध सभा के लिए संसदीय चुनाव होंगे.

इसे विपक्ष के लिए झटका माना जा रहा है.राष्ट्रपति कार्यालय की ओर से मिली जानकारी के अनुसार  राष्ट्रपति ने प्रधानमंत्री पद के लिए शेर बहादुर देउबा और केपी शर्मा ओली दोनों के दावों को खारिज कर दिया.

इसे भी पढ़ें : वैक्सीन">https://lagatar.in/government-allowed-vaccination-for-everyone-without-looking-avaccine-availability/67964/">वैक्सीन

की उपलब्धता और WHO की गाइडलाइंस देखे बिना सरकार ने सबके लिए वैक्सीनेशन की इजाजत दी : सीरम इंस्टिट्यूट

  शुक्रवार को हुई थी विपक्षी दलों की बैठक

जानकारी के अनुसार नेपाल के विपक्षी दलों ने प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली को पद से हटाने और मौजूदा राजनीतिक संकट को सुलझाने के लिए आगे की रणनीति तय करने के लिए शुक्रवार को बैठक की थी. उघर ओली ने संसद में अपनी सरकार का बहुमत साबित करने के लिए एक और बार शक्ति परीक्षण से गुजरने में अनिच्छा व्यक्त की थी.

इसे भी पढ़ें : सीएम">https://lagatar.in/cm-mamta-banerjee-will-contest-by-election-from-bhawanipur/67730/">सीएम

ममता बनर्जी भवानीपुर से लड़ेंगी उपचुनाव, विधायक शोभनदेव ने दिया इस्तीफा

30 दिनों में ओली को बहुमत साबित करना था

बता दें कि एक दिन पहले ही  राष्ट्रपति विद्या देवी भंडारी ने देश के राजनीतिक दलों से नयी सरकार बनाने का दावा पेश करने को कहा था.  राष्ट्रपति ने प्रधानमंत्री ओली की सिफारिश पर राजनीतिक दलों के लिए नयी सरकार बनाने के लिए शुक्रवार शाम 5 बजे तक की समय-सीमा तय की थी.  

[wpse_comments_template]

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही