Search

टेंडर में गड़बड़ी के आरोप में गुमला नगर परिषद के कार्यपालक के खिलाफ जांच का आदेश

Ranchi/Gumla: गुमला के उपायुक्त ने नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी मनीष कुमार पर लगे आरोपों की जांच के आदेश दिया है. इसके लिए अपर समाहर्ता की अध्यक्षता में सात सदस्यीय जांच समिति का गठन किया गया है. यह समिति विधायक भूषण बाड़ा द्वारा लगाये गये आरोपों की जांच करेगी.


उपायुक्त ने SDO सदर को जांच समिति का सदस्य सचिव बनाया है. समिति में कार्यपालक अभियंता ग्रामीण कार्य, जिला लेखा पदाधिकारी,वाणिज्यकर संयुक्त आयुक्त, जिला सूचना एंव विज्ञान पदाधिकारी के अलाला जिला उद्योग केंद्र के महाप्रबंध को सदस्य के रूप में शामिल किया गया है. उपायुक्त द्वारा जांच के लिए जारी आदेश में कहा गया है कि समिति मनीष कुमार के विरूद्ध टेंडर संख्या NIT No- GML/NP/03/2026-27 में लगाये गये गड़बड़ी के आरोपों की जांच करेगी.


विधायक ने शून्य काल में टेंडर में गड़बड़ी का मामला विधानसभा में भी उठाया था. विधानसभा ने विधायक द्वारा दिये गये शिकायती पत्र की प्रति भी जिला प्रशासन को भेजी है. इसमें मनीष कुमार पर किसी खास को लाभ पहुंचाने के लिए टेंडर की शर्तों को उसी के अनुकूल बनाने का आरोप लगाया गया है. इसके अलावा वार्ड संख्या 14 के पार्षद मोसर्रत परवीन के बेटे आसिफ जाफर को टेंडर में हिस्सा लेने दिया गया है. यह नियम संगत नहीं है. विधायक के शिकायती पत्र में मनीष कुमार पर अपने पद का दुरूपयोग करने आदि के गंभीर आरोप लगाये गये हैं. साथ ही मामले की जांच करा कर दोषी लोगों के खिलाफ उचित कार्रवाई करने की मांग की गयी है.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//