Search

डीएसपी से आईपीएस रैंक में प्रोन्नति, 10 नवंबर को होगी UPSC की बैठक

Ranchi : डीएसपी से आईपीएस रैंक में प्रोन्नति को लेकर संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) ने नई तिथि निर्धारित की है. आने वाले 10 नवंबर को यूपीएससी में प्रोन्नति समिति की महत्वपूर्ण बैठक आयोजित होगी. इस बैठक में आईपीएस के नौ रिक्त पदों के विरुद्ध 17 सीनियर डीएसपी के नामों पर विचार किया जाएगा.

 

इस बैठक का एक और महत्वपूर्ण एजेंडा है, एडिशनल एसपी (एएसपी) अविनाश कुमार की लंबित प्रोन्नति पर विचार करना. अविनाश कुमार वर्तमान में जैप-2 टाटीसिलवे में पदस्थापित हैं.

 

गौरतलब है कि पूर्व में 13 अगस्त को डीजीपी के चलते ही यूपीएससी में प्रोन्नति बोर्ड की बैठक नहीं हो सकी थी. तब यूपीएससी ने डीजीपी मानने से इंकार कर दिया था, जिसके कारण वह बैठक में शामिल नहीं हुए और बैठक स्थगित करनी पड़ी थी.

 

राज्य सरकार ने किया था आग्रह

13 अगस्त की बैठक स्थगित होने के बाद, योग्य अधिकारियों की प्रोन्नति बाधित होती देख, राज्य सरकार की ओर से गृह कारा एवं आपदा प्रबंधन विभाग ने सितंबर महीने में यूपीएससी से आग्रह किया था कि वे या तो बैठक में अनुराग गुप्ता को डीजीपी के रूप में शामिल कराएं, या फिर बिना डीजीपी के ही प्रोन्नति समिति की बैठक करें.

 

प्रोन्नति के लिए भेजे गए 17 सीनियर डीएसपी के नाम

शिवेंद्र, राधा प्रेम किशोर, मुकेश कुमार महतो, दीपक कुमार-1, मजरूल होदा, राजेश कुमार, अविनाश कुमार, रौशन गुड़िया, श्रीराम समद, निशा मुर्मू, सुरजीत कुमार, वीरेंद्र कुमार चौधरी, राहुल देव बड़ाईक, खीस्टोफर केरकेट्टा, प्रभात रंजन बरवार, अनूप कुमार बड़ाईक, समीर कुमार तिर्की.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp