Search

 
 
 

रामगढ़ः गोवा अग्निकांड में मृत झारखंड के 3 युवकों के शव विमान से रांची लाए गए

मृतकों में झारखंड के तीन युवक प्रदीप महतो, विनोद महतो व मोहित मुंडा शामिल हैं. ये गोवा के क्लब में रसोई बनाने व सहायक कर्मचारी के रूप में कार्यरत थे. झारखंड के तीनों युवकों के शव सोमवार को विमान से रांची एयरपोर्ट लाए गए.
 

Ramgarh/Ranchi : उत्तरी गोवा के अरपोरा स्थित नाइट क्लब बर्च बाय रोमियो लेन में शनिवार देर रात लगी भीषण आग में 25 लोगों की मौत हो गई थी. मृतकों में झारखंड के तीन युवक प्रदीप महतो, विनोद महतो व मोहित मुंडा शामिल हैं. ये गोवा के क्लब में रसोई बनाने व सहायक कर्मचारी के रूप में कार्यरत थे. झारखंड के तीनों युवकों के शव सोमवार को विमान से रांची एयरपोर्ट लाए गए. एयरपोर्ट पर कांग्रेस नेता सह पूर्व मंत्री बंधु तिर्की भी मौजूद रहे.

 

मिली जानकारी के अनुसार, गोवा मेडिकल कॉलेज के शवगृह के बाहर झारखंड व असम से आए परिजनों की भीड़ जमा थी. कई शव अत्यधिक जल जाने के कारण उनकी पहचान मुश्किल हो गई थी. मरने वालों में झारखंड के खूंटी जिले के कर्रा प्रखंड के गोविंदपुर गांव निवासी मोहित मुंडा (22 वर्ष) भी शामिल थे. वह 11 माह पहले काम करने गोवा गए थे. बड़े भाई अनिल मुंडा के अनुसार, मोहित नाइट क्लब में बतौर कुक काम करता था, जबकि उनका एक अन्य भाई पहले से ही गोवा में कार्यरत है.

 

दुर्घटना की प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि वीकेंड होने की वजह से नाइट क्लब में काफी भीड़ थी. प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आग लगने के समय डांस फ्लोर पर 100 से अधिक लोग मौजूद थे. आग लगने के बाद नीचे बने किचन और सर्विस एरिया में भी कर्मचारी व पर्यटक फंस गए थे. संकरी गलियों के कारण दमकल वाहनों को क्लब से लगभग 400 मीटर पहले ही रोकना पड़ा, जिससे राहत और बचाव कार्य में देरी हुई.

 

पुलिस और स्थानीय प्रशासन ने इस घटना को गंभीर लापरवाही का परिणाम मानते हुए कार्रवाई शुरू कर दी है. कई जिम्मेदार व्यक्तियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है.


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही