Search

 
 
 

रामगढ़ः बंद फैक्ट्री में अपराधियों का धावा, गार्डों को बंधक बना तांबा-पीतल के पार्ट्स ले गए

आठ से नौ की संख्या में पहुंचे अपराधियों ने फैक्ट्री की पिछली दीवार तोड़कर अंदर प्रवेश किया और फैक्ट्री में नाइट शिफ्ट में तैनात सुरक्षा गार्डों को हथियार के बल पर अपने कब्जे में ले लिया. उस समय फैक्ट्री में आठ-नौ सुरक्षा गार्ड तैनात थे.
 

Ramgarh : रामगढ़ जिले के छत्तमांडू के समीप बंद पड़ी दयाल एलाय एंड स्टील कास्टिंग्स फैक्ट्री में रविवार देर रात हथियारबंद अपराधियों ने बड़ी लूट की वारदात को अंजाम दिया. रात करीब ढाई बजे आठ से नौ की संख्या में पहुंचे अपराधियों ने फैक्ट्री की पिछली दीवार तोड़कर अंदर प्रवेश किया और फैक्ट्री में नाइट शिफ्ट में तैनात सुरक्षा गार्डों को हथियार के बल पर अपने कब्जे में ले लिया. उस समय फैक्ट्री में आठ-नौ सुरक्षा गार्ड तैनात थे.

 

अपराधियों ने सभी सुरक्षा गार्डों के मोबाइल फोन छीन लिए और उन्हें एक कमरे में बंद कर दिया. इसके बाद उनलोगों एक मालवाहक पिकअप वाहन फैक्ट्री परिसर में मंगाया और वहां रखे तांबा व पीतल के कीमती कल-पुर्जों को वाहन में लोड करना शुरू किया. करीब एक घंटे तक अपराधी फैक्ट्री परिसर में बेखौफ होकर सामान लोड करते रहे और सामान लेकर फरार हो गए.

 

फैक्ट्री से जुड़े लोगों और देखरेख करने वाले प्रबंधन के अनुसार, अपराधी लगभग 25 से 30 लाख रुपये मूल्य के तांबा व पीतल के पार्ट्स ले गए हैं. जिस तरीके से केवल कीमती धातुओं को निशाना बनाया गया, उससे आशंका जताई जा रही है कि अपराधियों को पहले से फैक्ट्री के बारे में जानकारी थी. अपराधियों ने फैक्ट्री परिसर में लगे सभी सीसीटीवी कैमरों के डीवीआर बॉक्स भी अपने साथ ले गए. अपराधियों के जाने के बाद सुरक्षा गार्ड किसी तरह कमरे से बाहर निकले और फैक्ट्री प्रबंधन व रामगढ़ थाना पुलिस को घटना की जानकारी दी. रामगढ़ थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और जांच-पड़ताल की. 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही