Ramgarh : रामगढ़ जिले में छठ महापर्व की तैयारी जोर-शोर से चल रही है. छठ घाटों की साफ-सफाई का काम युद्ध स्तर पर हो रहा है. झारखंड सेवा समिति के अध्यक्ष अमित कुमार सिन्हा के नेतृत्व में बुधवार को दामोदर नदी छठ घाट और बिजुलिया तालाब छठ घाट पर सफाई अभियान चलाया गया.
अध्यक्ष अमित कुमार सिन्हा ने कहा कि चार दिवसीय छठ महापर्व का शुभारंभ शनवार से हो रहा है. इसे ध्यान में रखते हुए समिति दामोदर नदी व बिजुलिया तालाब छठ घाट की सफाई में जुट गई है. ताकि महापर्व में व्रतियों को किसी तरह की परेशानी नहीं हो. समिति के सदस्यों ने छावनी परिषद के सफाई कर्मियों के सहयोग से दामोदर नदी छठ घाट और बिजुलिया तालाब छठ घाट में सफाई अभियान चलाया.
समिति के उपाध्यक्ष नंदकिशोर गुप्ता ने कहा कि छठ महापर्व हमारी आस्था का प्रतीक है. इसलिए छठ घाटों की सफाई जरूरी थी. अभियान में सचिव रंजन फौजी, सह सचिव मनोज मंडल आदि जुटे हैं. इस दौरान रानी डिटर्जेट पाउडर और समाज सेवी सोनी कुमारी के सहयोग से छावनी परिषद के सफाई कर्मियों के बीच टी-शर्ट का वितरण किया गया.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment