Search

रांची : चार्जिंग के दौरान EV में शॉर्ट सर्किट से घर में लगी आग, लाखों की संपत्ति जलकर राख

Ranchi :  हिंदपीढ़ी थाना क्षेत्र स्थित तस्लीम महल गली में बुधवार सुबह एक घर में भीषण आग लग गई. आग लगने का कारण घर में चार्ज हो रही एक इलेक्ट्रिक वाहन (EV) में शॉर्ट सर्किट होना बताया जा रहा है. घटना के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल हो गया.

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, आग की लपटें इतनी तेज थी कि देखते ही देखते घर का सारा सामान उसकी चपेट में आ गया. धू-धू कर जलती इमारत से उठता काला धुआं दूर से ही देखा जा सकता था. स्थानीय लोगों ने तुरंत अग्निशमन विभाग को अगलगी की जानकारी दी. सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने में जुट गयी.  

Uploaded Image

 

लेकिन आग ने इतना विकराल रूप ले लिया था कि फायर ब्रिगेड की एक गाड़ी को दो बार पानी भरकर लाना पड़ा. घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद, अग्निशमन कर्मियों ने आखिरकार आग पर काबू पाया. लेकिन तब तक घर में रखे लाखों के सामान जलकर खाक हो गये थे. पर गनीमत रही कि इस घटना में किसी तरह की जनहानि नहीं हुई, लेकिन घर के सदस्यों को भारी आर्थिक नुकसान उठाना पड़ा है.

Uploaded Image

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp