Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

रांची: किशोरी यादव चौक से पिस्का मोड़ तक चला अतिक्रमण हटाओ अभियान

रांची नगर निगम शहर की यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए लगातार अतिक्रमण हटाओ अभियान चला रहा है. शुक्रवार को किशोरी यादव चौक से रातू रोड चौक होते हुए पिस्का मोड़ तक विशेष अभियान चलाया गया.
Advertisement
Advertisement

Ranchi : रांची नगर निगम शहर की यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए लगातार अतिक्रमण हटाओ अभियान चला रहा है. शुक्रवार को किशोरी यादव चौक से रातू रोड चौक होते हुए पिस्का मोड़ तक विशेष अभियान चलाया गया.

Uploaded Image

इस दौरान सड़क और नालियों पर किए गए अवैध अतिक्रमण को हटाया गया. निगम की टीम ने खासतौर पर पैदल चलने वालों को हो रही परेशानी को ध्यान में रखते हुए कार्रवाई की, ताकि लोग सुरक्षित और आसानी से आ-जा सकें.

 

अभियान में सड़क किनारे लगे ठेले, गुमटी, दुकानों के बाहर किया गया फैलाव और अस्थायी ढांचे हटाए गए. इन अतिक्रमणों की वजह से सड़कें संकरी हो गई थीं, जिससे आए दिन जाम लगता था और हादसों का खतरा बना रहता था.

 

नगर निगम की टीम ने अतिक्रमण करने वालों को साफ चेतावनी दी कि दोबारा ऐसा करने पर उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी और जुर्माना भी लगाया जा सकता है.

 

रांची नगर निगम ने शहरवासियों से अपील की है कि वे शहर को साफ, सुंदर और व्यवस्थित बनाए रखने में सहयोग करें. सार्वजनिक सड़कों, नालियों और फुटपाथों पर अतिक्रमण न करें.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही