Search

रांची : वृंदा ग्रीन सोसाइटी में 300 घरों का रास्ता बंद करने की कोशिश, बिल्डर ने दर्ज कराई शिकायत

Ranchi : राजधानी के मोरहाबादी थाना क्षेत्र स्थित कुसुम विहार (रोड नंबर 9) की वृंदा ग्रीन सोसाइटी में तीन सौ से ज्यादा घरों का रास्ता अवरुद्ध करने की कोशिश की गई है. वृंदा सोसाइटी का निर्माण करने वाले बिल्डर रिपुंजय सिंह ने इस संबंध में बरियातू थाना में लिखित शिकायत की है. उन्होंने अपनी शिकायत में कहा है कि एक फ्लैट से दूसरे फ्लैट जाने का रास्ता चालीस फीट का है. लेकिन उसे कुछ लोग मिलकर अवरुद्ध कर रहे हैं. 

 

बिल्डर ने लिखित शिकायत में बताया कि ब्लॉक बी, सी और डी में रहने वाले सुमन सिंह, अनूप कुमार वर्मा, सत्येंद्र प्रसाद सिंह, सुनील महापात्रा, संदीप कुमार, राजेश कुमार मिश्रा और मयंक चौधरी ने सबसे पहले टीन शेड का निर्माण कर सड़क को अवरुद्ध कर दिया. इसके बाद टीन शेड की आड़ में सड़क को बंद करने के लिए पक्का निर्माण कार्य शुरू कर दिया. जबकि सड़क का मामला अभी हाईकोर्ट में विचाराधीन है. 

 

वहीं दूसरी ओर इस निर्माण कार्य के विरोध में सोमवार को जेसीबी मशीन का उपयोग करके सोसाइटी की बाउंड्री वॉल को ध्वस्त कर दिया गया. जिसके बाद पुलिस ने मौके पर पहुंच कर जांच शुरू कर दी है. घटना के संबंध में सोसाइटी के निवासियों से भी जानकारी ली गई है. पुलिस बिल्डर द्वारा की गई लिखित शिकायत की भी जांच कर रही है.

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp