Search

 
 
 

रांची पुलिस का प्रतिबंधित कफ सिरप मामले में सैली ट्रेडर्स में फिर छापा, 8 सदस्यीय SIT गठित

Ranchi: प्रतिबंधित कफ सिरप के अवैध कारोबार को लेकर रांची पुलिस ने तुपुदाना इंडस्ट्रियल एरिया स्थित सैली ट्रेडर्स कंपनी पर मंगलवार को फिर छापेमारी की है. सिटी डीएसपी के नेतृत्व में यह कार्रवाई चल रही है.
 

Ranchi: प्रतिबंधित कफ सिरप के अवैध कारोबार को लेकर रांची पुलिस ने तुपुदाना इंडस्ट्रियल एरिया स्थित सैली ट्रेडर्स कंपनी पर मंगलवार को फिर छापेमारी की है. सिटी डीएसपी के नेतृत्व में यह कार्रवाई चल रही है. जानकारी के अनुसार, पुलिस की यह छापेमारी सैली ट्रेडर्स से जुड़े तीन अलग-अलग ठिकानों पर की जा रही है.


गौरतलब है कि  कुछ दिन पहले ही प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने भी इसी कंपनी में प्रतिबंधित कफ सिरप के मामले में छापेमारी की थी. यह कंपनी तुपुदाना निवासी भोला प्रसाद की बताई जा रही है.

Uploaded Image

 

 जांच के लिए आठ सदस्यीय SIT का गठन 

 

रांची पुलिस ने प्रतिबंधित कफ सिरप की धर-पकड़ और पूरे मामले की गहन जांच के लिए एक आठ सदस्यीय विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया है. इस एसआईटी का नेतृत्व ग्रामीण एसपी प्रवीण पुष्कर कर रहे है.  सिटी डीएसपी केबी रमन को नोडल पदाधिकारी बनाया गया है. यूपी क्राइम ब्रांच से मिली सूचना के आधार पर मांडर थाना क्षेत्र में भी हाल ही में एक ट्रक से 13,000 से अधिक प्रतिबंधित कफ सिरप की बोतलें बरामद की गई थीं.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें. 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही