Search

 
 
 

रांची डीसी ने डोरंडा पूजा पंडाल में की मां काली की पूजा-अर्चना

रांची के डोरंडा स्थित भव्य काली पूजा पंडाल का उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री और वरीय पुलिस अधीक्षक राकेश रंजन ने बुधवार को निरीक्षण किया. दोनों अधिकारियों ने मां काली की पूजा की और जिले के लोगों की सुख-समृद्धि की कामना की.
 

Ranchi : रांची के डोरंडा स्थित भव्य काली पूजा पंडाल का उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री और वरीय पुलिस अधीक्षक राकेश रंजन ने बुधवार को निरीक्षण किया. दोनों अधिकारियों ने मां काली की पूजा की और जिले के लोगों की सुख-समृद्धि की कामना की.

 

निरीक्षण के दौरान उन्होंने पूजा समिति के सदस्यों से मुलाकात कर तैयारियों की जानकारी ली और व्यवस्था की सराहना की. समिति ने उपायुक्त, एसएसपी, एडीएम (विधि व्यवस्था)  राजेश्वरनाथ आलोक, एसडीओ सदर उत्कर्ष कुमार और ट्रैफिक एसपी राकेश कुमार को चुनरी ओढ़ाकर सम्मानित किया.

 

उपायुक्त ने सुरक्षा, ट्रैफिक, सफाई, बिजली और भीड़ प्रबंधन की तैयारियों का जायजा लिया और अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिए. उन्होंने कहा कि पूजा और विसर्जन कार्यक्रम समय पर और शांतिपूर्ण माहौल में पूरे किए जाएं.

 

एसएसपी राकेश रंजन ने पुलिस अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे सुरक्षा पर लगातार नजर रखें, ट्रैफिक व्यवस्था संभालें और श्रद्धालुओं को सही मार्गदर्शन दें.

 

पूजा समिति ने बताया कि जिला प्रशासन के सहयोग से सभी तैयारियां पूरी हैं और विसर्जन कार्यक्रम शांतिपूर्ण ढंग से सम्पन्न किया जाएगा. मौके पर नगर निगम, बिजली विभाग, पुलिस और जिला प्रशासन के अन्य अधिकारी मौजूद थे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही