Search

 
 
 

रांची नगर निगम की सख्त कार्रवाई, आजाद बस्ती में पकड़ा अवैध बूचड़खाना

रांची नगर निगम की टीम ने लोअर बाजार थाना क्षेत्र के आजाद बस्ती, गुदड़ी इलाके में एक अवैध बूचड़खाना पकड़ा है. जांच में पता चला कि यहां चोरी के पशुओं को काटा जा रहा था और यह काम नगर निगम की ही जमीन पर किया जा रहा था.
 

Ranchi : रांची नगर निगम की टीम ने लोअर बाजार थाना क्षेत्र के आजाद बस्ती, गुदड़ी इलाके में एक अवैध बूचड़खाना पकड़ा है. जांच में पता चला कि यहां चोरी के पशुओं को काटा जा रहा था और यह काम नगर निगम की ही जमीन पर किया जा रहा था.

नगर निगम के रिकॉर्ड के अनुसार –

मौजा: कोनका

थाना संख्या: 198

सर्वे वार्ड संख्या: IV

प्लॉट संख्या: 1610

रकबा: 19.3 डिसमिल

स्वामित्व: रांची नगर निगम


यह जमीन पूरी तरह से नगर निगम की है. यहां अवैध कब्जा कर बूचड़खाना चलाना नियमों और पर्यावरण मानकों का उल्लंघन है.

 

अपर प्रशासक संजय कुमार ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए अतिक्रमण हटाने का आदेश दिया है. इस अभियान में नगर निगम की इंफोर्समेंट टीम, सशस्त्र पुलिस बल और अंचल प्रशासन की टीम मिलकर काम करेगी ताकि इस तरह की अवैध गतिविधियों को पूरी तरह खत्म किया जा सके.

 

उन्होंने अनुमंडल पदाधिकारी (सदर) को भी पत्र लिखकर अभियान के दौरान दंडाधिकारी और पुलिस बल की तैनाती सुनिश्चित करने को कहा है. अपर प्रशासक ने साफ कहा है कि अवैध बूचड़खानों या कब्जों को किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. दोषियों पर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी और भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों, इसके लिए लगातार निगरानी रखी जाएगी.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही