Search

रांची नगर निगम 9 जुलाई से लगाएगा स्पेशल कैंप, समस्याओं का होगा समाधान

Ranchi: रांची नगर निगम ने शहर के अलग-अलग इलाकों में 9 जुलाई से लेकर 21 जुलाई 2025 तक स्पेशल कैंप लगाने का फैसला किया है. इन कैंपों में लोग अपने हाउसिंग टैक्स, ट्रेड लाइसेंस और कचरा टैक्स जैसे काम तुरंत मौके पर ही करवा सकेंगे. 


नगर निगम की राजस्व शाखा की टीम पिछले कुछ समय से हॉल्डिंग्स और ट्रेड लाइसेंस की जांच कर रही है. अब लोगों की सुविधा के लिए निगम खुद लोगों के पास जाकर कैंप लगाकर जरूरी सेवाएं देगा.


इन स्पेशल कैंपों में नए Solid Waste User Fee के लिए आवेदन, हाउस टैक्स का ऑन द स्पॉट पेमेंट, हाउस की री-असेसमेंट या न्यू असेसमेंट के लिए आवेदन, रेसिडेंशियल प्रॉपर्टी को कमर्शियल में बदलवाने का आवेदन, नया ट्रेड लाइसेंस बनवाने या रिन्यू कराने के लिए आवेदन और जल कर का भुगतान जैसी सेवाएं मिलेंगी. इसके अलावा जरूरी दस्तावेजों की जानकारी और नगर निगम की अन्य प्रमुख सेवाओं के बारे में भी बताया जाएगा.

 

नगर निगम इन जगहों पर कैंप लगाएगा 


9 जुलाई को वार्ड 15 में जीईएल चर्च कॉम्प्लेक्स, मेन रोड में कैंप लगेगा.
10 जुलाई को वार्ड 19 में हरी ओम टावर, सर्कुलर रोड, लालपुर में,
11 जुलाई को वार्ड 21 में न्यूक्लियस मॉल, लालपुर में कैंप होगा.
12 जुलाई को वार्ड 10 में अमरावती कॉम्प्लेक्स, लालपुर में,
14 जुलाई को वार्ड 27 में सैनिक मार्केट, मेन रोड में,
15 जुलाई को वार्ड 1 में मारू टावर, कांके रोड में शिविर लगाया जाएगा.
इसके बाद 16 जुलाई को वार्ड 46 में नीलम कॉम्प्लेक्स, डोरंडा,
17 जुलाई को वार्ड 25 में मॉल ऑफ रांची,
18 जुलाई को वार्ड 36 में गैलेक्सिया मॉल, रांची,
19 जुलाई को वार्ड 54 में सिंह मोड़, लटमा रोड और
21 जुलाई को वार्ड 35 में पंडरा बाजार समिति में कैंप आयोजित होगा.

नगर निगम ने साफ कहा है कि अगर कोई तय टैक्स जमा नहीं करता है या अपनी प्रॉपर्टी का असेसमेंट नहीं करवाता, या बिना ट्रेड लाइसेंस के कारोबार करता है, तो उस पर झारखंड नगर पालिका अधिनियम 2011 के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी.

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp