Ranchi : जिले के तमाड़ प्रखंड में ग्राम प्रधान संघ के बैनर तले रिक्त ग्राम प्रधान पदों को जल्द भरने की मांग उठाई गई है. इस संबंध में संघ के प्रतिनिधियों ने रांची उपायुक्त से मुलाकात कर ज्ञापन सौंपा.
इस दौरान ग्राम प्रधान संघ से जुड़े राधा गोविंद सिंह मुंडा और लक्ष्मण सिंह मुंडा ने बताया कि तमाड़ प्रखंड में करीब 128 ग्राम प्रधान हैं, उन्होंने कहा कि सभी ग्राम प्रधान पारंपरिक रीति-रिवाज और रूढ़ीवादी प्रथाओं का पालन करते हुए गांवों में सामाजिक व्यवस्था बनाए रखने का कार्य करते हैं.
ग्राम प्रधानों ने उपायुक्त से मांग किए है कि जहां ग्राम प्रधानों की रिक्त पद है,वहां जल्द भरने की मांग भी की गई. सरकार की योजनाएं लोगो तक नहीं पहुंच पा रही है.योजना को संचालित करने वाले उपयोगिता प्रमाण देने की मांग किए गए है.


Leave a Comment