Search

रांची पुलिस ने ओरमांझी में अवैध विस्फोटक का बड़ा जखीरा किया जब्त

  • 5000 जेलेटिन और 300 डेटोनेटर बरामद 

Ranchi : जिले के ओरमांझी थाना क्षेत्र में पुलिस को सफलता मिली है. मंगलवार की देर रात पुलिस की टीम ने पिस्का क्रशर मंडी के पास स्थित एक मकान में छापेमारी कर भारी मात्रा में अवैध विस्फोटक जब्त किया है. बरामद विस्फोटक में 5,000 पीस जेलेटिन स्टिक और 300 पीस डेटोनेटर शामिल हैं. पुलिस को यह विस्फोटक पिस्का गांव निवासी आनंद बेदिया के बताए जा रहे एक मकान से मिला.

 

यह विस्फोटक पत्थरों को तोड़ने यानी स्टोन चिप्स बनाने के लिए इस्तेमाल किया जाना था. जैसे ही पुलिस ने मकान पर छापा मारा, अंधेरे का फायदा उठाकर दो युवक मौके से भाग निकलने में सफल रहे. पुलिस अब उनकी पहचान और गिरफ्तारी के प्रयास कर रही है.

 

यह कार्रवाई एसएसपी राकेश रंजन को मिली गुप्त सूचना के आधार पर की गई. ग्रामीण एसपी के निर्देश पर, सिल्ली डीएसपी के नेतृत्व में ओरमांझी पुलिस की टीम ने इस ऑपरेशन को अंजाम दिया. पुलिस अब मकान मालिक आनंद बेदिया समेत इस अवैध धंधे के मुख्य आरोपी की तलाश कर रही है.

 

पुलिस को सूचना मिली है कि इस स्थान से विस्फोटक की बिक्री भी की जाती थी और इसे ओरमांझी के अलावा अन्य स्थानों पर भी भेजा जाता था. पुलिस टीम अब इस बात की पड़ताल में जुटी है कि यह अवैध विस्फोटक कहां से लाया जाता था और इस पूरे नेटवर्क के पीछे कौन लोग शामिल हैं. आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//