Search

रांची: शादी से पहले युवक की आत्महत्या केस में सुखदेव नगर थाना प्रभारी व मुंशी सस्पेंड

Ranchi: जिले के सुखदेव नगर थाना प्रभारी अशोक कुमार और थाने के मुंशी परशुराम को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है. यह कार्रवाई शादी से ठीक पहले एक युवक द्वारा आत्महत्या किए जाने के बाद पुलिस थाना पर लगे गंभीर आरोपों के मद्देनजर की गई है. 
एसएसपी राकेश रंजन ने आईजी रांची मनोज कौशिक के निर्देश पर थाना प्रभारी अशोक कुमार को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया है. एसएसपी ने थाने के मुंशी परशुराम को भी निलंबित करने का आदेश दिया.

 

 मुंशी पर लगा था 10 लाख रुपये वसूलने का आरोप 


यह पूरा मामला 29 नवंबर का है, जब रांची के सुखदेवनगर थाना क्षेत्र के किशोरगंज रोड नंबर 5 में शादी की खुशियां अचानक मातम में बदल गईं. रेलवे में कार्यरत नितेश पांडेय के रूप में हुई, जिसकी शनिवार को ही शादी होने वाली थी. शादी से पहले ही नितेश पांडेय ने किशोरगंज रोड नंबर 05 स्थित अपने कमरे में आत्महत्या कर ली.

 

नितेश की आत्महत्या के बाद परिजनों ने सुखदेवनगर पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए थे. नितेश के भाई नीरज पांडेय ने बताया था कि 26 नवंबर को नितेश का तिलक था, लेकिन इसी बीच प्रियंका नाम की एक लड़की ने उस पर यौन शोषण का आरोप लगाते हुए केस कर दिया. परिजनों का आरोप है कि थाना से बिना किसी जांच-पड़ताल के नितेश को हिरासत में ले लिया गया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp