Search

 
 
 

रांची: वार्ड 1 में सप्लाई पानी का पाइप फटा, लोगों का पैदल चलना हुआ मुश्किल

रांची के कांके स्थित जयपुर रोड वार्ड 1 की बदहाली अब लोगों की रोजमर्रा की परेशानी बन चुकी है. पानी का पाइप फटने से रोड पर जलजमाव हो गया है. इससे सड़क जर्जर हो गया है.
 
  • 10-15 हजार की आबादी हर दिन खा रहे है हिचकोले

Ranchi : रांची के कांके स्थित जयपुर रोड वार्ड 1 की बदहाली अब लोगों की रोजमर्रा की परेशानी बन चुकी है. पानी का पाइप फटने से रोड पर जलजमाव हो गया है. इससे सड़क जर्जर हो गया है. अब यह रोड हजारों ग्रामीणों का दर्द बन चुकी है. 

Uploaded Image

कोंगे, खूटा टोगरी, जयपुर, चटकपुर समेत आसपास के गांवों को जोड़ने वाली महत्वपूर्ण सड़क है. यह पिछले एक साल से जर्जर हालत में है. करीब दो से तीन किलोमीटर तक जहां-तहां गड्ढा बन गया है. सड़क पूरी तरह से जर्जर हो चुकी है.

 

हिचकोला खाते हुए लोग आना-जाना कर रहे है. फटे पाइप से करीब एक साल से पानी बह रहा है, लेकिन मरम्मत की दिशा में कोई ठोस पहल नहीं की गई है. पानी के लगातार रिसाव से सड़क और तेजी से टूटती जा रही है.


स्थानीय ग्रामीण महेश गाड़ी, अंकित लिंडा और निकीस उरांव ने बताया कि सप्लाई पानी का पाइप फट गया है. रोड पर पानी जमा हो गया है. इसकी वजह से रोड की हालत दिन-ब-दिन खराब होती जा रही है.

 

पाइप फटने से जगह-जगह कीचड़ और फिसलन बन गया है. कई बाइक सवार चोटिल भी हो चुके हैं.10–15 हजार की आबादी है. सभी इसी सड़क पर निर्भर है. रोज स्कूल, दफ्तर, बाजार और अस्पताल जाना पड़ता है. जब बारिश होती है.

 

उस दौरान और भयावह हो जाती है. गड्ढे में सड़क हैं या सड़क गड्ढों में है, समझना मुश्किल हो जाता है. एम्बुलेंस और गर्भवती महिलाओं को ले जाने में काफी परेशानी होती है. स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया है कि कई बार शिकायत के बाद भी विभाग या जनप्रतिनिधियों ने ध्यान नहीं दिया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही