Lagatar desk : एक्ट्रेस रिया चक्रवर्ती को लगभग पांच साल बाद उनका पासपोर्ट वापस मिल गया है. बॉम्बे हाईकोर्ट ने हाल ही में सुशांत सिंह राजपूत मामले से जुड़े दस्तावेज लौटाने की अनुमति देते हुए उनके पक्ष में फैसला सुनाया.रिया का पासपोर्ट उस वक्त जब्त किया गया था जब वे सुशांत सिंह राजपूत की मौत से जुड़े ड्रग्स मामले में जांच के घेरे में आई थी.
रिया ने लिखा– धैर्य ही मेरा पासपोर्ट था
पासपोर्ट वापस मिलने के बाद रिया चक्रवर्ती ने अपने इंस्टाग्राम पर एक इमोशनल पोस्ट शेयर की, जिसमें उन्होंने बीते सालों के संघर्ष को याद किया.उन्होंने लिखा-पिछले पांच वर्षों से 'धैर्य' ही मेरा एकमात्र पासपोर्ट था. अनगिनत संघर्ष. अनंत आशा. आज, मेरे हाथ में फिर से मेरा पासपोर्ट है. अध्याय 2 के लिए तैयारइस पोस्ट के साथ उन्होंने अपने प्रशंसकों से एक नई शुरुआत की उम्मीद भी जताई.
सुशांत सिंह राजपूत केस में आई थीं जांच के दायरे में
बता दें, 14 जून 2020 को अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत मुंबई स्थित अपने अपार्टमेंट में मृत पाए गए थे. उनकी मौत के बाद इस मामले ने राष्ट्रीय स्तर पर सुर्खियां बटोरीं और कई एंगल से जांच शुरू हुई, जिसमें ड्रग्स कनेक्शन भी सामने आया.
8 सितंबर 2020 को नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने रिया चक्रवर्ती को ड्रग्स मामले में गिरफ्तार किया था. बाद में उन्हें जमानत मिली, लेकिन कोर्ट के आदेश पर उन्होंने अपना पासपोर्ट एनसीबी के पास जमा कर दिया था.
रिया का फिल्मी करियर
वर्क फ्रंट की बात करें तो रिया चक्रवर्ती आखिरी बार रूमी जाफरी की फिल्म 'चेहरे' (2021) में नजर आई थीं, जिसमें उन्होंने अमिताभ बच्चन, इमरान हाशमी और अन्नू कपूर के साथ काम किया था.अब जब रिया को कानूनी तौर पर विदेश यात्रा की इजाजत मिल गई है, तो माना जा रहा है कि वह अपने करियर में नई शुरुआत की दिशा में कदम बढ़ा सकती हैं.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment