Ranchi : रांची में आज से रिसालदार शाह बाबा का 218वां सालाना उर्स मुबारक शुरू हो गया. पहले दिन उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री और वरीय पुलिस अधीक्षक चंदन कुमार सिन्हा दरगाह पहुंचे और वहां की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया.
अधिकारियों ने दरगाह कमेटी के सदस्यों से मुलाकात कर भरोसा दिलाया कि उर्स के दौरान सुरक्षा, ट्रैफिक, सफाई, स्वास्थ्य सुविधाएं और अन्य सभी इंतजाम प्रशासन की ओर से सुनिश्चित किए जाएंगे.
जिला प्रशासन ने आम लोगों से अपील की है कि वे अमन-चैन और भाईचारे के साथ उर्स में शामिल हों और इस ऐतिहासिक परंपरा को और मजबूत बनाएं.
निरीक्षण के दौरान अपर जिला दंडाधिकारी राजेश्वर नाथ आलोक, पुलिस अधीक्षक (शहर) अजीत कुमार, सदर अनुमंडल पदाधिकारी उत्कर्ष कुमार, कार्यपालक अभियंता, नगर निगम और बिजली विभाग के अधिकारी, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी उर्वशी पाण्डेय सहित कई पदाधिकारी और दरगाह कमेटी के सदस्य मौजूद रहे.
Leave a Comment