Saran : सारण पुलिस ने अनुशासन तोड़ने वाले एक चौकीदार के खिलाफ सख्त कार्रवाई की है. मांझी थाना क्षेत्र में तैनात चौकीदार ललन मांझी (1/5) को शराब पीने का दोषी पाए जाने पर निलंबित कर दिया गया है.
दरअसल, ललन मांझी का शराब पीते हुए एक वीडियो और कुछ तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हुई थीं. एकमा के अंचल पुलिस निरीक्षक ने इस मामले की जांच की. जांच में पुष्टि हुई कि यह वीडियो करीब छह महीने पुराना है और उसमें दिख रहा व्यक्ति ललन मांझी ही है.
रिपोर्ट के अनुसार, चौकीदार ने चोरी-छिपे शराब का सेवन किया था, जो बिहार मद्यनिषेध कानून का सीधा उल्लंघन है. इसे उनके पद और जिम्मेदारी के खिलाफ गंभीर अनुशासनहीनता माना गया है.
सारण एसएसपी ने इस पर त्वरित कार्रवाई करते हुए ललन मांझी को निलंबित कर दिया. फिलहाल उन्हें सामान्य भत्ता (सस्पेंशन अलाउंस) पर रखा गया है और सात दिनों के भीतर लिखित जवाब देने का निर्देश दिया गया है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें
Leave a Comment