Search

Saran News : महिला को आपत्तिजनक मैसेज भेजने के आरोप में ASI सस्पेंड, विभागीय कार्रवाई शुरू

Lagatar Desk :  सारण जिले के गड़खा थाना में पदस्थापित एएसआई मनीष कुमार को महिला के मोबाइल पर कथित रूप से आपत्तिजनक और अभद्र मैसेज भेजना महंगा पड़ गया. एसपी ने मामले की शिकायत मिलने के बाद आरोपी एएसआई को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है.

 

निलंबन के दौरान मनीष कुमार को पुलिस मुख्यालय में योगदान देने का निर्देश दिया गया है. साथ ही उसके खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू करने का भी निर्देश दिया है.

 

जानकारी के अनुसार, महिला और उसके परिजनों ने गड़खा थाना में पदस्थापित एक एएसआई पर कथित रूप से आपत्तिजनक और अभद्र मैसेज भेजने का आरोप लगाया है. इसकी शिकायत पुलिस अधिकारियों से की गई है. शिकायत को गंभीरता से लेते हुए गड़खा थाना में सनहा दर्ज किया गया.

 

गड़खा थानाध्यक्ष सुभाष कुमार सिंह ने एसपी को इस संबंध में रिपोर्ट भेजी है, जिसमें एएसआई मनीष कुमार पर एक महिला को गंदे मैसेज भेजने की बात लिखी है. रिपोर्ट के अनुसार, मैसेज में महिला को खाने के लिए बुलाने समेत कई ऐसी बातें लिखी गई थीं, जिन्हें अनुचित माना गया है. 

 

थानाध्यक्ष की रिपोर्ट के आधार पर एसपी ने प्रथम दृष्टया आरोपों को गंभीर मानते हुए एएसआई मनीष कुमार को तत्काल निलंबित करने का आदेश दिया. निलंबन अवधि के दौरान उन्हें नियमानुसार केवल जीवन-यापन भत्ता मिलेगा. 

 

फिलहाल मामले की विस्तृत जांच की जा रही है. जांच रिपोर्ट आने के बाद नियमानुसार आगे की कार्रवाई की जाएगी. 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//