Search

 
 
 

SBI अगले महीने वसूलेगा 235 करोड़, 3 NPA खातों की करेगा नीलामी

 

New Delhi : भारतीय स्टेट बैंक (SBI) अगले महीने फंसे कर्ज वाले तीन खातों को संपत्ति पुनर्गठन कंपनियों (एआरसी) या अन्य वित्तीय संस्थानों को बेचेगा. इन खातों में 235 करोड़ रुपये का बकाया है. एसबीआई ने कहा है कि नियामकीय दिशा निर्देशों के अनुरूप बैंक की वित्तीय संपत्तियों की बिक्री की नीति के तहत बैंक ने हैवी मेटल एंड ट्यूब्स लिमिटेड, खरे एंड तारकुंडे इन्फ्रास्ट्रक्चर प्रा. लि. और एलीज इंटरनेशनल लिमिटेड को 235.32 करोड़ रुपये की वसूली के वास्ते बिक्री के लिए पेश किया है.

हैवी मेटल पर बैंक का 116.91 करोड़ रुपये का बकाया है. खरे एंड तारकुंडे पर 99.84 करोड़ रुपये और एलीज इंटरनेशनल पर 18.57 करोड़ रुपये का बकाया है. बैंक ने फंसे कर्ज वाले इन खातों (एनपीए खातों) की बिक्री के लिए क्रमश: 27.50 करोड़ रुपये, 15 करोड़ रुपये और आठ करोड़ रुपये का आरक्षित मूल्य रखा है.

सात जून को होगी नीलामी

बैंक के बिक्री नोटिस के मुताबिक, हैवी मेटल एंड ट्यूब्स और खरे एंड तारकुंडे के एनपीए की बिक्री के लिए ई- नीलामी सात जून को होगी. जबकि एलीज इंटरनेशनल के लिए आठ जून को आयोजित की जायेगी.एसबीआई ने कहा है कि इच्छुक संपत्ति पुनर्गठन कंपनियां, बैंक, एनबीएफसी, वित्त संस्थान रुचि पत्र सौंपने और बैंक के साथ गैर- खुलासा समझौता करने के फौरन बाद इन संपत्तियों को लेकर जांच पड़ताल कर सकती हैं. अहमदाबाद स्थित हैवी मेटल एंड ट्यूब्स स्टेनलेस स्टील की ट्यूब और पाइप बनाती है. जबकि नागपुर स्थित खरे एंड तारकुंडे जमीन जायदाद का कारोबार करती है. वहीं कोलकाता की कंपनी एलीज इंटरनेशनल कपड़ा बनाती है.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही