Search

 
 
 

Seraikela: जलमीनार व चापाकल खराब, राजनगर में जल संकट

पेयजल संकट को लेकर राजनगर भाग 17 की जिला परिषद सदस्य आमोदिनी महतो ने पेयजल एवं स्वच्छता प्रमंडल सरायकेला के कार्यपालक अभियंता को पत्र लिखकर जल्द समाधान की मांग की है.
 
पत्र सौंपती जिला परिषद सदस्य आमोदिनी महतो.

Seraikela: राजनगर भाग-17 की कई पंचायतों में जल जीवन मिशन के तहत बने जलमीनार और चापाकल खराब पड़े हैं, जिससे ग्रामीणों को गंभीर पेयजल संकट का सामना करना पड़ रहा है. इस समस्या को लेकर राजनगर भाग 17 की जिला परिषद सदस्य आमोदिनी महतो ने पेयजल एवं स्वच्छता प्रमंडल सरायकेला के कार्यपालक अभियंता को पत्र लिखकर जल्द समाधान की मांग की है.

अधिकांश जलमीनर उपयोग योग्य नहीं : आमोदिनी महतो

आमोदिनी महतो ने पत्र में बताया कि बाना, तुमुंग, बड़ा सिजुलता, केन्दमुड़ी, नेगेल्ली, टीटीडीह और एदल पंचायतों में कुल 382 सोलर आधारित जलमीनारों का निर्माण कराया गया था, लेकिन अधिकांश जलमीनर उपयोग योग्य नहीं हैं. कई जगह पाइपलाइन का काम अधूरा है, तो कहीं जलमीनारों के सोलर पैनल खराब पड़े हैं. कुछ स्थानों पर पानी की टंकी में छेद हो जाने से पानी का उपयोग भी संभव नहीं हो पा रहा है.

कई घरों में पाइपलाइन कनेक्शन बाकी

कांकी, बरामततिया, उरुघुटु, रामपुर, पाटा हंसल, गोवर्धन, नीनुडीह टोला और चालियामा सहित कई गांवों में लोगों को पानी के लिए परेशानी झेलनी पड़ रही है. कई घरों में पाइपलाइन कनेक्शन बाकी है, वहीं जलमीनारों की मरम्मत लंबे समय से नहीं कराई गई है. इससे ग्रामीणों को स्वच्छ पेयजल नहीं मिल पा रहा और उन्हें दूर से पानी लाना पड़ रहा है.

तत्काल जल आपूर्ति को सुचारू करने का आग्रह किया

आमोदिनी महतो ने कहा कि जल जीवन मिशन का उद्देश्य ग्रामीण क्षेत्रों में स्वच्छ जल उपलब्ध कराना है, लेकिन उपकरणों की खराबी और अधूरी परियोजना के कारण इसका लाभ आम जनता तक नहीं पहुंच पा रहा है. उन्होंने विभाग से तत्काल मरम्मत कार्य कराकर जल आपूर्ति को सुचारू करने का आग्रह किया है ताकि ग्रामीणों को राहत मिल सके.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही