Search

 
 
 

झारखंड हाईकोर्ट में सिल्वर जुबली समारोह, SC-HC के जज व कानून मंत्री हुए शामिल

शनिवार को झारखंड हाईकोर्ट का सिल्वर जुबली समारोह कार्यक्रम हाईकोर्ट परिसर में आयोजित किया गया. इस मौके पर सुप्रीम कोर्ट के होने वाले चीफ जस्टिस सूर्यकांत समारोह के मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहे. इसके अलावा सुप्रीम कोर्ट के अन्य न्यायाधीश सहित 10 राज्यों के हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस भी समारोह के गवाह बने.
 

Ranchi : शनिवार को झारखंड हाईकोर्ट का सिल्वर जुबली समारोह कार्यक्रम हाईकोर्ट परिसर में आयोजित किया गया. इस मौके पर सुप्रीम कोर्ट के होने वाले चीफ जस्टिस सूर्यकांत समारोह के मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहे. इसके अलावा सुप्रीम कोर्ट के अन्य न्यायाधीश सहित 10 राज्यों के हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस भी समारोह के गवाह बने. 

 

सिल्वर जुबली समारोह को लेकर हाईकोर्ट के भवन और पूरे परिसर को दुल्हन की तरह सजाया गया है. कार्यक्रम में हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस समेत अन्य न्यायाधीश और महाधिवक्ता एवं स्टेट बार काउंसिल के अध्यक्ष और अन्य सदस्यों के साथ अन्य अधिवक्ता मौजूद रहे.

 

कार्यक्रम के दौरान जस्टिस सूर्यकांत ने धरती आबा बिरसा मुंडा को याद करते हुए उनकी जयंती पर उन्हें नमन किया. इसके साथ ही उन्होंने जिला अदालत और हाईकोर्ट की भूमिका पर अपने विचार रखे.

 

वहीं, कार्यक्रम में मौजूद कानून मंत्री अर्जुन राम मेघवाल और हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस तरलोक सिंह चौहान ने हाईकोर्ट की सिल्वर जुबली पर वकीलों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि सुलभ और जल्द न्याय के लिए झारखंड हाईकोर्ट की उपलब्धि बेहतर रही है.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही