Search

 
 
 

सिमडेगा : कोलेबिरा में बस स्टैंड सह मार्केट कॉम्प्लेक्स निर्माण कार्य पर रोक

कोलेबिरा में जिला परिषद द्वारा बनाए जा रहे नव-निर्मित बस स्टैंड सह मार्केट कॉम्प्लेक्स का निर्माण कार्य रोक दिया गया है. जमीन रैयत पुरंदर सिंह की बेटी कोकिला कुमारी ने यह काम रूकवाया है.  उनका कहना है कि जब तक उनकी मांगों को जिला प्रशासन पूरा नहीं करेगा, तब तक निर्माण कार्य नहीं होगा.
 

 

Simdega :  कोलेबिरा में जिला परिषद द्वारा बनाए जा रहे नव-निर्मित बस स्टैंड सह मार्केट कॉम्प्लेक्स का निर्माण कार्य रोक दिया गया है. जमीन रैयत पुरंदर सिंह की बेटी कोकिला कुमारी ने यह काम रूकवाया है.  उनका कहना है कि जब तक उनकी मांगों को जिला प्रशासन पूरा नहीं करेगा, तब तक निर्माण कार्य नहीं होगा. 

 

रैयत कोकिला का कहना है कि जिस जमीन पर बस स्टैंड और कॉम्प्लेक्स बन रहा है, उसमें उनकी भी 30 डिस्मिल जमीन है. जिला प्रशासन ने साल 2022 में इस जमीन के एवज में दूसरी जमीन और कॉम्प्लेक्स में एक दुकान देने का वादा किया था. इस बात को करीब ढाई साल हो चुके हैं. लेकिन अब तक उन्हें ना जमीन दी गई है और ना ही कॉम्प्लेक्स में दुकान.      

 

रैयत का कहना है कि वो अपनी मांगों को लेकर कई बार अंचल कार्यालय के चक्कर लगा चुकी है. लेकिन सीओ सिर्फ टालमटोल करते रहे. डीसी ऑफिस में आयोजित जनता दरबार में भी गई. वहां भी कहा गया कि आपका काम हो जाएगा. जिला प्रशासन से शिकायत किए पांच माह बीत चुके हैं, लेकिन इस पर अब तक कोई पहल नहीं की गई है.     

 

कोकिला कुमारी ने आरोप लगाया कि उन्हें अपनी ही जमीन पर जाने से रोका गया, जिसके बाद उन्होंने इस मामले में आपत्ति जताई और निर्माण कार्य रोक दिया.  इस संबंध में प्रशासनिक अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच प्रक्रिया जारी है और संबंधित दस्तावेजों का सत्यापन किया जा रहा है.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही