Ranchi/Simdega: बीजेपी ने सिमडेगा के संजू प्रधान मॉब लिंचिंग मामले की सीबीआई से जांच कराने की अपील की है. विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने राजभवन पहुंचकर राज्यपाल से मुलाकात की. बीजेपी ने राज्यपाल से मामले की सीबीआई जांच कराने के साथ पीड़ित परिवार को 10 लाख रुपये मुआवजा और परिवार को सुरक्षा देने की मांग को लेकर ज्ञापन सौंपा. प्रतिनिधिमंडल में पूर्व सीएम रघुवर दास, विधायक अमर बाउरी, प्रदेश महामंत्री बालमुकुंद सहाय और मेयर आशा लकड़ा शामिल थे.
देखें वीडियो

मामले की तह में जाकर जांच करे पुलिस- अर्जुन मुंडा
वहीं केंद्रीय मंत्री अर्जुन मुंडा सोमवार को घटनास्थल पहुंचे. उन्होंने सिमडेगा के कोलेबिरा थाना क्षेत्र के बेसराजरा जाकर पीड़ित परिवार से मुलाकात की और मामले की जानकारी ली. अर्जुन मुंडा घटनास्थल पर भी गये. उन्होंने घटना के बारे में डीसी, एसपी और डीएफओ से भी जानकारी ली. अर्जुन मुंडा ने कहा कि संजू प्रधान को उसकी मां और पत्नी के सामने सरेआम जिंदा जला दिया गया. इस तरह के जघन्य अपराध तब घटित होते हैं. जब प्रशासन निष्क्रिय रहती है. पुलिस-प्रशासन को निष्पक्षता के साथ इस मामले की तह तक जाकर जांच करनी चाहिए.
इसे भी पढ़ें-दुमका : नर्सों ने दी आंदोलन की चेतावनी, अस्पताल अधीक्षक से की मुलाकात

बाबूलाल मरांडी और रघुवर दास भी गये थे बेसराजरा
इससे पहले बीजेपी विधायक दल के नेता बाबूलाल मरांडी बीजेपी नेताओं के साथ 8 दिसंबर को बेसराजरा गांव पहुंचे थे और घटना के बारे में जानकारी ली थी. वहीं 9 दिसंबर को बीजेपी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और पूर्व सीएम रघुवर दास भी बेसराजरा गये थे. दोनों नेताओं ने घटना की निंदा करते हुए राज्य सरकार पर सवाल उठाये थे. बीजेपी ने कहा है कि अगर सरकार मांग नहीं मानती है तो पार्टी राष्ट्रपति भवन के समक्ष आंदोलन और न्याय के लिए राष्ट्रपति से मुलाकात करने को बाध्य होगी.
इसे भी पढ़ें-वार्ता के लिए समय देकर गायब रहे HEC के तीन में दो डायरेक्टर, 7 यूनियनों ने दिनभर दिया धरना
[wpse_comments_template]