Search

राशि खर्च करना विभाग का सिर्फ उद्देश्य नहीं, योजना की उपयोगिता और क्रियान्वयन जरूरीः शिल्पी

Ranchi : राजधानी रांची के हेसाग स्थित पशुपालन निदेशालय में कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने मंगलवार को विभागीय खर्च को लेकर समीक्षा बैठक की. मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की ने विभागीय अधिकारियों को खर्च की रफ्तार बढ़ाने के लिए कार्ययोजना के तहत काम करने का निर्देश दिया. 

 

कहा कि चालू वित्तीय वर्ष का अंतिम तिमाही चल रहा है और ऐसे वक्त में निदेशालय से लेकर जिला स्तर को दिए गए लक्ष्य की समीक्षा करते हुए काम करने की जरूरत है. विभाग का उद्देश्य योजना के तहत राशि खर्च करना मात्र नहीं है बल्कि योजना की उपलब्धता, उपयोगिता के साथ बेहतर क्रियान्वयन सुनिश्चित करना भी है.

 

योजना का लाभ ज्यादा से ज्यादा लाभुकों को मिले

मंत्री ने कहा कि कृषि, पशुपालन एवं सहकारिता विभाग के द्वारा संचालित योजनाएं समय सीमा के अंदर धरातल उतरे, योजना का लाभ ज्यादा से ज्यादा लाभुकों को मिल सके. इस दिशा में विभागीय अधिकारियों को अपनी जवाबदेही का निर्वहन करना होगा.

 

समीक्षा बैठक के दौरान मंत्री ने अधिकारियों से आगामी बजट के लिए बेहतर योजना का प्रस्ताव जल्द से जल्द देने का भी निर्देश दिया. मंत्री ने कृषि, उद्यान और भूमि संरक्षण विभाग की एक - एक योजना की जमीनी हकीकत को जाना और जरूरी निर्देश भी दिए.

 

बैठक के क्रम में जिला स्तर पर तय योजना के लक्ष्य की भी समीक्षा की गई. समीक्षा बैठक में विभागीय सचिव अबू बकर सिद्दीक, विशेष सचिव गोपाल जी तिवारी, प्रदीप हजारे, निदेशक भोर सिंह यादव, आदित्य कुमार आनंद, समेति निदेशक विकास कुमार, राजकुमार साहू सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp