Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

खेल युवाओं में अनुशासन व आत्मविश्वास का संचार करता हैः दीपिका पांडे सिंह

Goddah : झारखंड की ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री दीपिका पांडे सिंह ने आज महागामा के मेहरमा स्थित एस.आर.टी. कॉलेज, धमड़ी में आयोजित विश्वविद्यालय स्तरीय अंतरमहाविद्यालय खो-खो प्रतियोगिता 2025 में सहभागिता की.

 

इस अवसर पर मंत्री ने छात्र-छात्राओं के उत्साह, ऊर्जा और खेल भावना की सराहना करते हुए कहा कि खेल केवल प्रतिस्पर्धा नहीं, बल्कि अनुशासन, टीमवर्क और आत्मविश्वास का पाठ है, जो युवाओं को जीवन के हर क्षेत्र में सफलता की दिशा में अग्रसर करता है.

 

उन्होंने सभी खिलाड़ियों, आयोजन समिति और कॉलेज प्रशासन को इस सफल आयोजन के लिए बधाई दी. साथ ही युवाओं से आह्वान किया कि वे खेल के क्षेत्र में उत्कृष्टता हासिल कर झारखंड का नाम राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर रोशन करें.

 

दीपिका पांडे सिंह ने कहा कि राज्य सरकार ग्रामीण अंचलों में खेल को बढ़ावा देने के लिए लगातार प्रयासरत है और युवाओं को बेहतर मंच व संसाधन उपलब्ध कराना सरकार की प्राथमिकता है. उन्होंने आशा व्यक्त की कि इस प्रकार के आयोजन ग्रामीण प्रतिभाओं को प्रोत्साहित करेंगे और राज्य के खेल क्षेत्र में नई ऊर्जा का संचार करेंगे

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही