Patna/ New Delhi : बिहार में जारी कांग्रेस की वोटर अधिकार यात्रा में तमिलनाडु के सीएम स्टालिन के शामिल होने पर भाजपा प्रवक्ता गौरव भाटिया ने हल्ला बोला है. उन्होंने सीएम स्टालिन बेटे और डीएमके नेता उदयनिधि स्टालिन का जिक्र किया, जिन्होंने कहा था कि बिहारी तमिलनाडु में शौचालय साफ़ करने आते हैं.
#WATCH | Delhi | On 'Voter Adhikar Yatra' in Bihar, BJP leader Gaurav Bhatia says, "DMK's Udhayanidhi Stalin had said that Biharis come to Tamil Nadu to clean toilets. Today, he was in Bihar. What message do the Congress and RJD want to give? That those who insult Biharis will be… pic.twitter.com/WKURJW34dM
— ANI (@ANI) August 27, 2025
#WATCH | Delhi | On 'Voter Adhikar Yatra' in Bihar, Union Minister Rajiv Ranjan (Lalan) Singh says, "Rahul Gandhi, the leader of opposition in Bihar and Tejashwi, the son of the father of corruption in Bihar, Lalu, are doing a Yatra. They are running a campaign to add the names… pic.twitter.com/byMf6sL2jr
— ANI (@ANI) August 27, 2025
#WATCH | Patna: Bihar's Deputy CM Samrat Choudhary says, "Today, Tamil Nadu CM MK Stalin has come to Bihar. It is a danger to democracy and to Bihar that he is coming to support Rahul Gandhi, Tejashwi Yadav, and the Lalu family. Lalu Prasad Yadav has insulted the people of Bihar… pic.twitter.com/Gx99ZZ2Wq5
— ANI (@ANI) August 27, 2025
गौरव भाटिया ने कहा कि कांग्रेस और राजद क्या संदेश देना चाहते हैं? यही न कि जो बिहारियों का अपमान करेगा उसे स्टार प्रचारक बनाया जाएगा? भाजपा प्रवक्ता ने कहा तेलंगाना सीएम रेवंत रेड्डी कल यात्रा में शामिल हुए थे. जिन्होंने कहा था कि तेलंगाना का डीएनए अच्छा है, लेकिन बिहार का नहीं.
गौरव भाटिया ने कहा कि यह कहना ग़लत नहीं होगा कि जो उत्तर भारतीयों, बिहारियों, उत्तर प्रदेश के निवासियों को गाली देते हैं, उन्हें कांग्रेस पार्टी में सम्मान मिलता है और स्टार प्रचारक बनाया जाता है
भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि राहुल गांधी ने कभी भी ऐसा कुछ नहीं किया जो संवैधानिक रूप से सही हो. हमें यह नहीं भूलना चाहिए कि सबसे ज़्यादा शहीद बिहार से होते हैं, जो तिरंगे के लिए अपनी जान तक दे देते हैं.
राहुल गांधी की यात्रा के दौरान तिरंगे को रौंदा गया और किसी ने इस पर एक शब्द भी नहीं कहा. राहुल गांधी ने कोई कार्रवाई नहीं की. गौरव भाटिया ने कहा कि क्या यह कहना ग़लत है कि आज राहुल घुसपैठियों से घिरे हुए दिखते हैं जो तिरंगे, बिहार और हमारे देश का अपमान करते हैं?
बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने इंडिया अलायंस पर हमलावर होते हुए कहा कि आज तमिलनाडु के सीएम एमके स्टालिन बिहार आये हैं. यह लोकतंत्र और बिहार के लिए खतरा है कि वह राहुल गांधी, तेजस्वी यादव और लालू परिवार का समर्थन करने आ रहे हैं. लालू प्रसाद यादव ने इन लोगों को बुलाकर बिहार की जनता का अपमान किया है.
सम्राट चौधरी ने कहा कि ये लोग बिहार की जनता के खिलाफ अपशब्दों का इस्तेमाल करते रहे हैं. इससे साफ है कि लालू प्रसाद यादव का परिवार बिहार का अपमान करने वालों को संरक्षण दे रहा है. बिहार की जनता सब जानती है और सब कुछ देख रही है. बिहार की जनता एनडीए के साथ है और जनता लोकतंत्र के लिए खतरा बने दोनों युवा राजकुमारों को सबक सिखाएगी.
केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह ने कहा कि राहुल गांधी और बिहार में भ्रष्टाचार के जनक लालू प्रसाद के बेटे तेजस्वी यात्रा कर रहे हैं. वे गैर-नागरिकों के नाम मतदाता सूची में जोड़ने के लिए अभियान चला रहे हैं. केंद्रीय मंत्री ने कहा कि रेवंत रेड्डी और एमके स्टालिन को हैदराबाद और चेन्नई में बिहारियों को दी गयी गालियों के लिए माफ़ी मांगनी चाहिए.
याद दिलाया कि उदयनिधि स्टालिन ने कहा कि बिहारी तमिलनाडु में मज़दूरी करने और शौचालय साफ़ करने आते हैं. क्या आप बिहारियों के बारे में यही सोचते हैं?. उस समय तेजस्वी ने भी उनका विरोध किया था. आज वह उनके साथ दोस्ताना व्यवहार करने के लिए क्या स्पष्टीकरण देना चाहते हैं.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment