Search

धनबाद में सड़क सुरक्षा को लेकर सख्ती, बिना हेलमेट नहीं मिलेगा पेट्रोल

Dhanbad : धनबाद जिले में सड़क दुर्घटनाओं पर रोक लगाने के लिए प्रशासन ने बड़ा फैसला लिया है. अब नो हेलमेट-नो पेट्रोल अभियान चलाया जाएगा. यानी बिना हेलमेट दोपहिया चालकों को पेट्रोल नहीं मिलेगा. साथ ही एनएच पर बैरियर तोड़कर अवैध कट बनाने वालों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जाएगी. यह निर्णय धनबाद डीसी आदित्य रंजन की अध्यक्षता में शनिवार को हुई जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक में लिया गया.

बैठक में डीटीओ ने बताया कि इस साल जनवरी से जुलाई के बीच जिले में 236 सड़क दुर्घटनाएं हुई हैं. जिनमें से 135 घातक रहीं और 76 में लोग गंभीर रूप से घायल हुए. दुर्घटनाओं के प्रमुख कारणों में ओवर स्पीड, रॉन्ग साइड ड्राइविंग, ओवरटेकिंग, अंधेरा, ड्रिंक एंड ड्राइव, नाबालिग वाहन चालक, मोबाइल का उपयोग तथा अन्य कारण शामिल हैं.

 बैठक में सांसद ढुल्लू महतो ने आवारा पशुओं पर अंकुश लगाने, गया पुल अंडरपास चौड़ीकरण, सोनारडीह में ओवरब्रिज निर्माण और अंडरपास मरम्मत की मांग की. टुंडी विधायक मथुरा प्रसाद महतो ने नाबालिग वाहन चालकों पर कार्रवाई, सड़क मरम्मत और अतिक्रमण हटाने का मुद्दा उठाया. धनबाद विधायक राज सिन्हा ने ओवर स्पीड रोकने, व्यवस्थित वाहन पार्किंग, फुट ओवरब्रिज और अतिक्रमण हटाने पर जोर दिया.

निरसा विधायक अरुप चटर्जी ने एनएच पर जल जमाव, फुट ओवरब्रिज और भारी वाहनों पर अंकुश लगाने की मांग की.सिंदरी विधायक चंद्रदेव महतो ने कर्माटांड़ और पकौड़ी मोड़ इलाके में नाली व सड़क सुधार की जरूरत बताई. बैठक में सांसद, विधायक के साथ वन प्रमंडल पदाधिकारी विकास पालीवाल, नगर आयुक्त रविराज शर्मा, सिटी एसपी ऋत्विक श्रीवास्तव, एडीएम लॉ एंड ऑर्डर हेमा प्रसाद, एसडीओ राजेश कुमार, डीटीओ दिवाकर सी द्विवेदी, ट्रैफिक डीएसपी अरविंद कुमार सिंह सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

बेहतर अनुभव व ज्यादा खबरों के लिए ऐप पर जाएं

ऐप डाउनलोड करने के लिए QR स्कैन करें
Scan QR Code
Available on App Store & Play Store
Download for Android Download for iOS

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//