Ranchi : आज छात्र युवा संघर्ष समिति द्वारा शहीद स्मारक में डोमिसाइल हिंसा में शहीद हुए दीपक, बबलू एवं आरके सिंह को शहीद स्मारक में सभा कर श्रद्धा सुमन अर्पित की गई. सभा में छात्र युवा संघर्ष समिति के कई सदस्य शामिल रहे.राज्य विभाजन के बाद 24 जुलाई 2002 को खिजरी विधानसभा आदर्श नगर हिंसा में शहीद हुए थे दीपक, बबलू और आर के सिंह.
छात्र युवा संघर्ष समिति के प्रदेश अध्यक्ष ललित ओझा ने बताया कि छात्र युवा संघर्ष समिति पूरे राज्य में डोमिसाइल की लड़ाई लड़ रही थी, उसी बीच हुई हिंसा में तीन कार्यकर्ता शहीद हो गए थे. जिनके लिए हर वर्ष छात्र युवा संघर्ष समिति श्रद्धा सुमन अर्पित करती है. हर वर्ष 24 जुलाई को समिति के सदस्य शहीद स्मारक पर एकत्रित हो कर उन्हें और उनकी कुर्बानी को याद कर श्रद्धांजलि देते हैं
.
शहीदों को याद करने और श्रद्धांजलि देने के साथ-साथ समिति ने सरकार से मांग रखी है कि शहीदों के परिवार को सरकारी नियोजन में जगह दी जाए, उन्हें आवास की व्यवस्था दी जाए, इनको शहीद का दर्ज दिया जाए और इनकी प्रतिमा कहीं पर स्थापित की जाए.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.समिति का कहना है कि सरकार उदासीन है और आज भी स्मारक पर अनुमति लेने के बाद श्रद्धांजलि समारोह का आयोजन करना पड़ता है. समिति ने इसे डोमिसाइल के लड़ाई में काला अध्याय कहा.
Leave a Comment